June 16, 2018

Преклонение перед западом

То, что в России проводится Чемпионат мира по футболу, — большая удача. Особенно для регионов. Москва и Питер не заметят. А вот для Саранска или Самары — это уникальная возможность получить миллиарды рублей на обновление инфраструктуры. Когда бы еще в Нижнем Новгороде построили новый аэропорт? Когда бы еще в Самаре открыли нормальный отель? Но мало получить деньги, надо еще суметь их грамотно использовать. Книга в руках одного человека — это источник знаний, а в руках другого — туалетная бумага.

И сегодня стало хорошо видно, в каком городе важное мировое событие пошло на пользу, а в каком все будет слито в канализацию. Свердловская область на подготовку к Чемпионату Мира потратила больше 30 миллиардов рублей. Вчера я написал про то, что и как было сделано, и увидел, что многие жители не понимают проблемы.

А проблема очень простая. У нас традиционно бросают все силы, чтобы не ударить в грязь лицом перед иностранным господином. То самое преклонение перед западом, в котором так называемые патриоты любят обвинять оппозицию. Это же проклятые либералы не верят в особый путь! Но когда доходит дело, чиновники готовы выпрыгивать из штанов, только чтобы египетский, уругвайский или саудовский болельщик остался доволен. На своих граждан в принципе всем плевать. Надо? Выселим людей из домов, отключим газ, чтобы не дай бог чего не случилось. Запретим движение, перекроем дороги, отменим автобусы и трамваи, запретим полеты малой авиации, и даже жарить шашлыки.

История с туалетами в Екатеринбурге очень показательная. До того, как город принимал чемпионат, найти уличный туалет было невозможно. Я много раз был в Екатеринбурге и несколько раз сталкивался с ситуацией, что надо было реально искать кусты. Ну а что такого, зачем русскому человеку туалет, когда у нас такая природа? Но стоило в город приехать туристам, как туалеты появились на каждом шагу. Это ли не чудо, это ли не праздник? По мнению городских властей, интурист должен гадить исключительно с комфортом, а на своих, как обычно, насрать.

А еще из каждого аэропорта прогнали жуликов-таксистов. Вы представляете? Вот прилетаю я в Екатеринбург — нет бомбил. Прилетаю в Калининград — тоже нет! Как же так? Оказывается, можно навести порядок! Оказывается, не все так безнадежно. Просто, по мнению чиновников, иностранцев наебывать нехорошо. А наших можно. Поэтому для гостей всех жуликов с аэропортов поперли. А потом, через месяц, они опять вернутся. Так как своих наебать — дело святое и полезное.

Но это не все чудеса. В каждом городе, который должен принять матчи Чемпионата, сделали дороги! Вы представляете? Оказывается, в городах могут быть хорошие дороги. Можно ехать и не убивать подвеску. Можно не бояться ям и выбоин. Но, опять же, дороги русским людям не положены. На это нет денег, у нас климат плохой, у нас менталитет. Да и вообще, зачем русскому человеку дороги? Он все равно все поломает. А вот ради иностранных гостей можно навести порядок.

И так во всем. Преклонение перед западом, показуха, а на своих плевать. Свои стерпят, поймут, простят и обязательно проголосуют.

Надеюсь, жители России будут трезво оценивать чудеса, которые как из рога изобиля высыпали на их головы. И помните, после боя курантов карета превратится в тыкву.

Заигрывание перед иностранными болельщиками меня не очень волнует. Мне пофиг, что подумают египтяне, саудовцы, аргентинцы о наших городах. Куда важнее, что останется нам после чемпионата. Сможем ли мы сохранить хорошие дороги? Сможем ли мы продолжить делать современное благоустройство? Будут ли строить в обычных городах современные аэропорты? Будет ли полиция так же вежлива с людьми, как в эти дни? Вот эти вопросы и должны беспокоить настоящих патриотов России. А пляски и преклонение перед гостями оставьте туземцам.

Требуйте порядка, граждане! Как видно, это возможно!

Россиянка, блюди чистоту расы!

Кто въебывает, тот отдыхает

Осадное положение: что запретили к ЧМ-2018