Новости
June 12, 2018

Чеченский министр попросил Семена Слепакова извиниться за песню про Кадырова и сборную России

Комику Семену Слепакову следует извиниться перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым и сборной России по футболу за песню "Оле-оле-оле". С таким заявлением выступил министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

Слепаков опубликовал шуточную песню на YouTube вчера, 11 июня. За день видео набрало более 2,3 миллиона просмотров.

В песне Слепаков шутит, что Кадыров по просьбе президента Владимира Путина стал тренером российской сборной по футболу, но и это не помогло ей выиграть.

"Рамзан Ахматович не раз и не два доказывал, что способен выполнять задачи, которые многим кажутся невыполнимыми, это сущая правда. С этим абсолютно согласен. Однако в этом нашумевшем ролике Семена Слепакова на самом деле куча изъянов. Во-первых, популярному актёру и автору разных прикольных скетчей и баек не мешало бы всё-таки выражаться более литературным языком. Жанр несколько не тот. Во-вторых, не так уж худо всё с нашей сборной России, чтобы так измываться над ребятами на самом старте. Причём нарочито, называя фамилии, нарочито и пошло. Мягко говоря, низкопробно всё это. Ну и в-третьих, может быть, пора уже нашим известным шоуменам прекратить почём зря эксплуатировать имя Рамзана Кадырова в разного рода пиар-акциях?"

Джамбулат Умаров добавил, что комику было бы неплохо извиниться.

"У Рамзана Ахматовича очень здоровое чувство юмора, и уверяю вас, никакого негатива с его стороны в адрес Слепакова не последует. Но от себя бы я сказал, что Семёну Слепакову было бы нелишне извиниться перед российской сборной. И перед Рамзаном Ахматовичем, кстати, тоже. Не думаю, что глава Чеченской Республики уполномочивал острослова на этот перл".

"Говорит Москва"

13 июня, 10:28 Кадыров отреагировал на песню в своем телеграм-канале и пригласил Слепакова в Грозный.

Послушал, как и еще несколько миллионов человек, шуточную песню Семена Слепакова про Чемпионат мира. Не всегда, конечно, благоволит нам футбольная фортуна, но терпение и чувство юмора помогает нам с этим справиться.

Мне песня Семена понравилась, я искренне посмеялся, только вот мое слово тверже камня, а не сыра. Не думайте, что у нас в Чечне недостаток чувства юмора, ведь оно не зависит от места проживания. И у Слепакова с чувством юмора все отлично, он же наш, с Кавказа.

Но вот только одно обидно, несмотря на то, что Семен считает меня панацеей, все же в его песне команда во главе со мной проиграла. Это непорядок.

Приглашаю Семена Слепакова в Грозный, вместе напишем новую песню. Но нашим ребятам-футболистам надо отдать должное – пока мы тренируем юмор, они тренируют волю к победе.

Сейчас перед Чемпионатом им нужна наша поддержка. И я не теряю веру в победу, но и чувство юмора тоже. Я верю в нашу сборную по футболу. Желаю им победы на Чемпионате.

Глава Чечни Рамзан Кадыров

8 июля, 20:51 Слепаков извинился перед российскими футболистами, которые накануне не смогли выйти в полуфинал чемпионата мира, проиграв хорватам по пенальти.

Это пост благодарности и поддержки сборной России по футболу. Парни, вы реально крутые. Сожалею, если кого-то из вас обидел своим творчеством. Все шло честно, от сердца. От чувства безнадеги, которая до начала чемпионата заполняла все. Теперь не так. Спасибо вам за это. Было мощно и феерично. Для меня вы не проиграли, а красиво отошли в сторону, как вежливые хозяева, которые все самое лучшее отдают гостям. У вас есть повод гордиться собой, так как мы гордимся вами.

Семен Слепаков