June 10, 2018

Кто въебывает, тот отдыхает

Через несколько дней начнется Чемпионат мира по футболу. В этой связи чиновники делают потрясающие заявления. Например, некоторые уже предлагают добавить русскому народу выходных!

Отличная идея! У нас ведь праздников мало, всего 14 дней в этом году (с учетом присоединения выходных – 28). Все дела переделаны, страна встала с колен, теперь можно вообще ничего не делать, а только пинать мяч. Точнее, смотреть, как другие пинают. Жалко, пока не получилось предложить пинающим безусловных доход, как в Швейцарии, но ничего…

Глава Сочи Анатолий Пахомов подписал распоряжение о том, чтобы дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 стали выходными для организаций города всех форм собственности. Речь идет о 15, 18, 23, 26, 30 июня и 7 июля.

Глава курорта принял такое решение для того, чтобы снизить нагрузку на транспортную инфраструктуру курорта.

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев тоже предложил сделать выходными дни игр сборной России на ЧМ-2018:

И Ярослав Нилов, глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, считает, что матчи так или иначе будут смотреть все — по телевизору, через интернет с телефонов и планшетов, на компьютерах. Кроме того, в дни проведения матчей возрастает нагрузка на органы правопорядка и всех, кто имеет отношение к организации чемпионата, поэтому лучше сделать выходной:

Мэр Москвы Сергей Собянин тоже призвал руководителей столичных предприятий дать своим работникам выходной 14 июня — в день открытия чемпионата:

Очень жду, когда найдется в России политик или чиновник, который выйдет к народу и скажет ему правду. А правда в том, что хватит отдыхать. Нельзя весь январь бухать, нельзя половину мая жопу на шашлыках наедать. Надо въебывать. Кто хорошо въебывает, тот потом хорошо отдыхает.

А пока, по мнению некоторых чиновников, из-за футбола надо остановить заводы, производства, чтобы все пошли в бар нажираться и смотреть, как 22 мужика гоняют по траве мяч.

Граждане, бойтесь популистов — они хуже пидарасов (в плохом смысле этого слова).

Депутат опозорился на глазах у москвичей. ФОТО