Новости
June 5, 2018

Несколько сотен жителей Екатеринбурга на месяц останутся без газа из-за ЧМ-2018

Жители ЖК "Западный" в Екатеринбурге на месяц останутся без газа из-за чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Отключение, по разным данным, коснется 12 или 14 жилых домов, в которых проживают несколько сотен человек. Коммунальные службы объясняют данное решение мерами безопасности.

В Екатеринбурге будет сыграно четыре матча группового этапа ЧМ в период с 15 по 27 июня.

Такие объявления развесили для местных жителей. Фото: паблик "Типичный Екатеринбург"
В ООО УК "Квартал" Znak.com подтвердили эту информацию [размещенную в объявлении]. Здесь уточнили, что всего без газа останутся 12 жилых домов. "У нас пришел указ, мы ничего не можем сделать", – разводят руками в управкомпании.

Znak.com
"К нам пришёл документ от Ростехнадзора: газ не эксплуатировать и газовые работы не проводить. Проблема в том, что у нас газ высокого давления подходит, 14 килограмм на квадратный сантиметр, поэтому нам эту бумагу и дали. Есть предписание, и мы вынуждены его выполнять", – сказал председатель кооператива "Очеретина, 11" Владимир Михеев.

Действие этого предписания распространяется на 14 жилых домов. По словам председателя, газопровод не будет простаивать без дела. Месяц вынужденного перерыва потратят на обслуживание и на подготовку газовой инфраструктуры к зиме.

Получить комментарий от Ростехнадзора пока не удалось.

E1.ru
Матчи чемпионата мира по футболу пройдут в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. ЧМ принимают Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

В рамках подготовки к чемпионату мира издан президентский указ об усиленных мерах безопасности. Он, в частности, требует приостановить работу "опасных производств и организаций" в регионах, где пройдут матчи, а также ограничивает проведение митингов и других массовых мероприятий.

Ранее СМИ сообщали, что из-за мер безопасности во время ЧМ предприятия в некоторых регионах могут приостановить свою работу, а автозаводам в Ленинградской и Калининградской областях из-за особого режима работы портов грозит нехватка комплектующих.

"Медуза"