Новости
June 3, 2018

На видеоблогера Николая Соболева напали неизвестные (на самом деле нет)

3 июня, 19:47 Сегодня ночью неизвестные избили одного из самых популярных российских видеоблогеров Николая Соболева, сперва в интернете появилось видео, снятое, видимо, одним из нападавших, затем информацию о нападении подтвердил сам блогер. Сейчас, по словам Соболева, он находится в больнице, у него закрытая черепно-мозговая травма (ЗЧМТ) и сотрясение мозга.

https://t.me/lifeyt/3724
Ролика сегодня не будет!

Вчера вечером, а если быть точным – сегодня ночью на меня было совершено нападение рядом со студией, где я снимаю ролики.

В данный момент я нахожусь в больнице с ЗЧМТ, сотрясение мозга легкой степени тяжести.

Должны отпустить домой, сейчас описывать подробности времени и желания нет. Чувствую себя стабильно.

Николай Соболев
Оператор Николая Соболева, Глеб Фролов, дал официальную информацию о нападении на блогера. Мы располагаем следующими подробностями:

— Хулиганы атаковали Колю в темном подъезде студии Adini в Санкт-Петербурге (студию активно была засвечена во время дисса с кирпичной стены).
— У Соболева сотрясение мозга.
— Глеб Фролов, как сотрудник Николая, с которым он постоянно общается, считает, что врагов у Коли было достаточно много.

В переписке Глеб добавил, что нападавших было четверо.

Паблик "СЕЛФИ: ЖУРНАЛ О ЮТУБ"
По версии [знакомой Соболева] Полины Чистяковой, Коля сам случайно выдал свой маршрут нападавшим. На личной странице Соболев написал: "помчался снимать видео". Многие знают, что Николай живет неподалеку студии, о чем он сам не раз сообщал. Поэтому, ориентировочно, больше часа-двух Николая выжидать не понадобилось.

В полицию уже подано заявление.

Паблик "СЕЛФИ: ЖУРНАЛ О ЮТУБ"

4 июня, 21:32 Соболев записал видео, в котором рассказал, что нападение было постановочным. Произошедшее он назвал "глобальным социальным экспериментом" и "первой частью огромного ролика про ложные вбросы и про дезинформацию в наше время".

"Искренне хочу извиниться перед всеми людьми, которых я ввел в заблуждение", – добавил видеоблогер.