Новости
May 29, 2018

Учительница заставила школьника чистить зубы на уроке (его семья не хотела скидываться на жалюзи)

Учительницу Лидию Ергину из приморского поселка Угловое уволили из 35-й школы после скандала, сообщается в инстаграме администрации Артемовского городского округа. Классная руководительница 2 "Б" заставила 8-летнего ученика чистить зубы прямо на уроке.

Директору школы №35 объявлен выговор главой Артемовского городского округа − Авдеевым Александром Владимировичем. Администрация города в преддверии праздника "Международный день защиты детей" призывает уважать и ценить наших детей, наше будущее поколение.

Artemokrug

Мать ученика пожаловалась на Ергину директору, после чего в школе провели служебное расследование, которое подтвердило поступок учительницы. Тогда она извинилась перед матерью школьника, уверяя, что это была "игра".

По словам родителей пострадавшего мальчика, это была совсем не игра, а месть со стороны учителя. Якобы родители отказались сдавать деньги на очередные нужды класса, в тот раз собирали на жалюзи. И началось. Всю неделю до этого учитель говорила при всем классе, что у мальчика присутствует неприятный запах изо рта, насмехалась над ребенком, а в тот злополучный день заставила его чистить зубы перед всем классом.

NewsBox24

По данным агентства, щетку и пасту Ергиной передала одна из участниц родительского комитета класса, за что учительница поблагодарила ее в чате класса в мессенджере WhatsApp. После этого мать мальчика обратилась с жалобой в городскую прокуратуру, которая сейчас проводит проверку.

Журналисты, в свою очередь, передали эту информацию в прокуратуру Приморского края и краевой департамент образования. Отмечается, что родители других учеников заступались за Ергину.