May 16, 2018

Главы Мурманска ответили: во всём виновата зима и неправильный народ

Сегодня у государства есть полный контроль над всем. Они контролируют Думу, они контролируют всех региональных депутатов. Полиция, Следственный комитет, прокуратура, суды – всё это часть одной большой системы, которая работает практически без сбоев.

Они забрали у нас возможность выбирать губернаторов, чтобы мы не выбрали какого-нибудь бузотёра, который потом будет скакать по площадям, как Саакашвили. Они забрали выборы мэров, чтобы у нас не было даже надежды на что-то повлиять. Они убедили людей, что их голос ничего не значит, что политика – это грязное дело, и не нужно туда совать свой нос.

Сегодня они могут делать всё что угодно. Госдума может принять любой закон. Суд может вынести любое решение. Полиция таскает школьников за репосты, винтит людей на мирных митингах. Они могут лишить вас собственности, могут без суда и следствия заблокировать ваш сайт, могут просто отправить вас в колонию.

Но тут выясняется, что они не могут убрать мусор в городе!

Подписаться на канал

2018 год – и они говорят нам, что мусор под окнами – это нормально. Что просто зима была, что снег только сошёл, что ещё не успели прибраться.

Вот, например, глава Мурманска Дмитрий Филиппов:

Вот ещё один глава Мурманска, Андрей Сысоев. Я заранее извиняюсь перед читателем за всех этих глав Мурманска. Чиновники так расплодились, что там у них глава на главе сидит и главой погоняет. Попробуй тут найди крайнего!

"Надо отметить, что Илья Варламов назвал Мурманск городом проклятых, показав лишь самые грязные закоулки Заполярной столицы, которые, без сомнения, есть во многих городах не только России, но и мира. О положительных сторонах жизни в нашем городе блогер пока ничего не написал".

ТВ-21
"Не стоит забывать и о том, что совсем скоро областной центр преобразится и за счёт зелени. Гости города, побывавшие у нас летом, в один голос утверждают, что Мурманск – очень красивый и ухоженный город".

"Вечерний Мурманск"

То есть неубранные контейнерные площадки – это всё зима. Отсутствие дорог – тоже зима. Как же нам не повезло с этой зимой! Что они ни делают, не идут дела: видно, в понедельник их мама родила! При этом в паре часов езды от Мурманска находятся Норвегия и Финляндия. И вы не поверите, но стоит вам перейти границу, как залежи мусора заканчиваются. Прямо чудо какое-то. Похоже, нет у норвежцев и финнов этой проклятой русской зимы, которая пожирает дороги и засыпает города бытовыми отходами.

Ну и, конечно, народ неправильный им достался. На субботники не выходят. Мусор выкидывают где попало.

Конечно, мечта любого мэра и губернатора – чтобы народ сам всё делал. А что, удобно! Сначала все платят налоги, а потом выходит мэр, смотрит на срач вокруг и предлагает всем дружно убраться. Завтра он предложит всем пойти и строить дороги, потом можно попросить жителей самим собрать себе новый троллейбус. Удобно. Сразу возникает вопрос: а зачем вы нам тогда нужны, такие красивые?

Если мэрия или губернатор зовёт вас на субботник – идите к ним под окна и требуйте отставки.

Брошенные, никому не нужные люди... Если у тебя нет денег, ты будешь жить в говне, и никто тебе не поможет. Власти и подконтрольные СМИ объяснят, что ты сам виноват. Ты же не сирийский диктатор, чтобы тебе помогать. И не попавший под американские санкции олигарх, которому надо срочно компенсировать все убытки. Так что говно своё сам разгребай:

"Проблема с мусором на улице Подстаницкого тянется давно. По словам Дмитрия Филиппова, управляющую компанию жильцы этих домов не выбрали, пришлось назначать городским властям, а за содержание территории платят только треть жителей".

ТВ-21

Проблема мусора в городе – это проблема слабой и некомпетентной власти. Без открытых конкурентных выборов нашими городами руководят не профессионалы, а некомпетентные упыри. Они не могут наладить работу коммунальных служб. Они навязывают жителям непонятные управляющие компании, которые почти всегда аффилированы с властью и силовиками. В богатейшей на ресурсы стране живёт нищее население. Человек в России в 2018 году вынужден разбитые окна заколачивать фанерой, а в туалет ходить на улицу. Ебучее Средневековье какое-то! Это тоже народ неправильный? Как же это так – они коммуналку не платят, вы только посмотрите на них!

Помните, как Дмитрий Анатольевич Медведев вступался за Путина и "ЕдРо" и оберегал их от критики оппозиционеров, когда ещё был президентом?

"Трудно не согласиться с тем, что лучшая агитация за партию – это результат. А те, кто болтает всякую всячину, – они ведь ничего не сделали пока. Те, кто обвиняет партию в различного рода нарушениях, в том, что она работает не так, как надо, – они сами-то что сделали?"

Проблема только в том, что результата никакого нет.

Не дайте себя обмануть. Мусор во дворе – это НЕ нормально. Разбитые дороги – это не нормально. Нищее население в богатой стране – это тоже не нормально. То, что с 91-го года Мурманск потерял более 30% населения, – это вообще пиздец. Если кто-то вам объясняет, что во всём виновата зима, погода, менталитет – он либо идиот, либо подлец. Нет этому никакого оправдания, так быть не должно.

Мурманск: проклятый город

Формирование комфортных городских трущоб

Русский срач

Кто виноват?