Новости
May 16, 2018

В Красноярске арестовали пенсионерку, которая лечила суставы героином по совету соседки

В Красноярске арестовали 68-летнюю женщину, которая по совету соседки лечилась героином и позже решила продать часть наркотика. Об этом сообщает издание "НГС.Новости" со ссылкой на прокуратуру Ленинского района.

По данным прокуратуры, в феврале пенсионерка купила 6,7 грамма героина, который хранила у себя и использовала для снятия боли в спине и суставах.

− Героин бабушка хранила у себя в квартире, − пояснили сотрудники прокуратуры. − В какой-то момент у нее стало плохо с деньгами. Вот и решила: часть наркотика надо продать. Однако не смогла. Под видом покупателя к ней пришел полицейский.

"Комсомольская правда"

Как отмечает "НГС.Новости", ранее жительницу Красноярска уже судили за незаконное приобретение и хранение наркотиков. В 2014 году она освободилась из колонии условно-досрочно. В прокуратуре считают, что она "выводов для себя не сделала, на путь исправления не встала".

За незаконное приобретение и хранение героина в крупном размере пенсионерке грозит от трех до десяти лет лишения свободы (часть 2 статьи 228 УК).