Новости
May 14, 2018

Один из казаков, избивавших людей на акции 5 мая, оштрафован на тысячу рублей

Тверской районный суд Москвы оштрафовал на тысячу рублей казака, который избивал участников несогласованной акции на Пушкинской площади 5 мая. Мужчину признали виновным в мелком хулиганстве.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 28-летний молодой человек, который 5 мая 2018 года на Пушкинской площади, находясь в казачьей форме, совершил ряд хулиганских действий в отношении участников несогласованной публичной акции", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в понедельник [14 мая] Тверской суд Москвы признал его виновным в совершении преступления по статье 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство", и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

"Интерфакс"
Мужчину зовут Евгений Федорченко, он родился в Одесской области. Он был одним их тех, кто избивал людей нагайкой на Тверской.
Mash
Илья Варламов, 5 мая:

13. И тут на сцену вышли наши казаки. Они оценивали плакаты участников и рвали то, что им не нравится.
14. Центральное казачье войско
15. Что это?!
16. Было много казаков из Крыма. У них были черепа на футболках и форме. "Крымский казачий полк"
17. Или вариант "Вежливые люди". Кто их привез из Крыма и за чей счет банкет, не понятно. Обратите внимание, что стоят они на стороне полиции, помогая ей.
18. В какой-то момент казаки просто начали избивать людей.
Корреспондент "Комсомольской правды":
19. Вообще, если честно, пиздец какой-то. Какие-то ряженные приезжают в центр Москвы и начинают тут избивать людей на глазах у полиции.
20. Избили даже корреспондента Комсомольской Правды )))