May 8, 2018

Мракобесие в защиту детства

Вчера глава государства поручил правительству обеспечить, чтобы в следующие 6 лет россияне жили дольше, а умирали меньше.

Начинание, конечно, позитивное. Но, к сожалению, не все жители России готовы его поддержать. В стране невероятное количество мусорных организаций разного калибра, которые, занимаясь охраной скреп, пытаются устроить геноцид своих сограждан.

На этот раз в дно постучали из Новосибирска. Местные организации, якобы защищающие детей от тлетворного влияния Запада, написали чудесное письмо в адрес руководства региона:

" <...> в нашем регионе НГОО «Гуманитарный проект» известен с начала 2000-х годов как организация, которая при поддержке ООН, Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), Европейского Союза, ЮНЕСКО, UNAIDS, Агентства Международного развития США (USAID), выдворенного из России, евангелистской организации «Хлеб для мира» (Германия), Немецкого общества по техническому сотрудничеству (GTZ) и т.п., под лозунгом профилактических программ (на иностранные деньги), фактически занималась прямо противоположным заявленному.

Так под видом профилактики наркомании она проводила маркетинг наркотиков, а под видом профилактики инфекций, передающихся половым путем (ИППП), среди несовершеннолетних детей, распространяла информацию, провоцирующую ранние половые связи и тем самым способствующую распространению ИППП. При этом использовались методы манипуляции сознанием, НЛП и другие психотехники. Именно поэтому с НГОО «Гуманитарный проект» в те годы боролись родители и педагогическая общественность, а депутаты Областного Совета депутатов, ознакомившись с «наглядными пособиями», немедленно приняли меры к пресечению данного безобразия.

В рамках информационных кампаний названной организацией проводились профилактические тренинги, формирующие толерантное поведение. Подлинная миссия данной организации открылась после того, как НГОО «Гуманитарный проект» выступила официальным партнером Первой общесибирской гей-вечеринки в Новосибирске, которая состоялась 11 марта 2006 года в "Белом зале" в ККК им. Маяковского.

А 8-10 июля 2016г. в Санкт-Петербурге председатель правления НГОО «Гуманитарный проект» Камалдинов Денис Олегович, к.м.н., выступил на Форуме «Здоровье ЛГБТ – сообщества» с докладом "Основные международные рекомендации в контексте профилактики ВИЧ и ИППП среди МСМ и трансгендеров" (МСМ – мужчины, практикующие секс с мужчинами).

В настоящий момент создалась парадоксальная ситуация. Давно дискредитировавшая себя организация вновь, как и прежде, внедряет иностранные методики «профилактики» (не проверенные на информационную и психологическую безопасность), но уже не на иностранные, как было ранее, а на российские деньги. Прикрываясь «президентским грантом», заручившись поддержкой на федеральном и региональном уровне, играя на актуальной теме «социально негативных явлений в семье», Камалдинов Д.О. и его организация получают неограниченный и бесконтрольный доступ к огромной целевой аудитории – чиновникам, активистам НКО, психологам, педагогам, медикам, работникам социальных и молодежных служб, волонтерам, инспекторам по делам несовершеннолетних, студентам, родителям и детям.

Считаем, что любая поддержка деятельности НГОО «Гуманитарный проект» создаёт огромные риски по растлению детей и использованию их ЛГБТ – сообществом не только в Новосибирской области, но и за её пределами.

Опыт других регионов показывает, что даже единичные беседы с детьми и подростками, ежегодно проводимые 1 декабря в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом, могут принести непоправимый вред нравственному развитию подрастающего поколения и существенно влиять на демографию. Внедряя иностранные методики в России, такие организации, как новосибирский «Гуманитарный проект», челябинский фонд «Береги себя», вместо воспитания целомудрия будущих матерей и отцов, пропаганды традиционных семейных ценностей, предлагают подрастающему поколению так называемую «контрацептивную культуру», тесно связанную с сексуальной свободой и снижением рождаемости.

Считаем, что все, кто участвует в поддержке сомнительных проектов НГОО «Гуманитарный проект», несут ответственность за то, что вольно или невольно способствуют нравственному разложению наших детей и молодёжи".


Это письмо подписали председатель новосибирского отделения "Всероссийского родительского собрания" Ирина Вишневская, сопредседатель новосибирского отделения движения "В защиту Детства" Наталья Щетилова и другие мракобесы XXI века.

Руководитель "Гуманитарного проекта" Денис Камалдинов объяснил, зачем работает его организация:

«Новосибирская область — одна из лидеров в России по заболеваемости и пораженности ВИЧ. Каждый день у нас выявляется 10 новых случаев ВИЧ, каждый месяц умирает 87 человек в связи с ВИЧ. „Гуманитарный проект“ является по сути единственным общественным центром профилактики ВИЧ в Новосибирской области. Конечно, мы работаем со всеми ключевыми группами, затронутыми ВИЧ-инфекцией (люди живущие с ВИЧ, потребители инъекционных наркотиков, мужчины практикующие секс с мужчинами, секс-работницы) и с общим населением, молодежью, нас к этому призывают и в этом поддерживают Минздрав России и Новосибирской области. Мы делаем все, что от нас зависит, чтобы сдержать эпидемию ВИЧ в нашем городе и области, помогаем реализации государственной стратегии противодействия ВИЧ и ее рабочего плана.

Требовать от нас, чтобы мы не работали — это помогать дальнейшему развитию эпидемии и разорению государственного бюджета, потому что все больше людей заражается и все больше людей умирает в связи с ВИЧ и от туберкулеза, не зная о своем статусе. Показательно, что среди тех, кто выступает против профилактики, есть яркие представители СПИД-диссидентов и антипрививочники. Мы рады, что Минздрав России инициировал законопроект, который вскоре ограничит деятельность подобного рода деятелей.

Отдельно скажем про подростков: впервые за долгие годы в Новосибирской области зафиксирован рост случаев ВИЧ среди подростков за 2015-17 годы на 20%, и это связано именно с отсутствием программ профилактики.

Некоммерческие организации, в том числе и наша, не работают в школах. Очень важно, чтобы про профилактику говорили школьные педагоги, чтобы государство поддерживало такую работу, чтобы у подростков была достоверная информация и навыки защиты от ВИЧ. Наши программы среди подростков проходят только вместе с родителями, этот опыт признан лучшим в России на только что состоявшейся международной научной конференции по ВИЧ в Москве, которую проводил Роспотребнадзор и Минздрав РФ. Мы считаем крайне важным развивать НКО, которые знают нужды реальных людей и готовы им помогать, поэтому сейчас мы развиваем профессиональные навыки сотрудников НКО в рамках проекта при поддержке Фонда Президентских грантов.

Всем новосибирцам хотим сказать: ВИЧ существует, он — реальность. Берегите себя!»

Ну а я напомню вам прошлогоднюю статистику:

Новосибирская область – среди лидеров по числу заражённых ВИЧ (каждый 100-й житель региона является носителем вируса). Но воинствующим защитникам традиционных ценностей плевать на жизни и здоровье людей (в том числе детей, которыми они прикрываются). Они хотят, чтобы опаснейшее заболевание приобрело характер эпидемии, как всегда происходило в их любимом Средневековье.

Может быть, стоит внести в УК РФ статью, по которой ВИЧ-диссидентов будут просто лишать современного медицинского обслуживания и права покупать лекарства? Пусть лечатся травами и заговорами или кровь пускают.

Как мракобесы уничтожают Россию

Когда будут судить попов?

Русский – значит здоровый?