Новости
May 3, 2018

Мэр Ижевска подал в отставку после претензий губернатора

Мэр Ижевска Юрий Тюрин ушел в отставку по собственному желанию, о чем сообщил на своей странице "ВКонтакте". В конце апреля глава Удмуртии Александр Бречалов раскритиковал его работу, пишет РБК.

Сегодня принял для себя непростое решение и подал в отставку. Почти сорок лет жизни я отдал Удмуртии, начиная с 1979 года, с работы на заводе Ижсталь. Искренне желаю благополучия и процветания Удмуртской Республике и ее прекрасной столице. С тем темпом положительных изменений, который уверенно держит новая #КомандаУдмуртии, уверен, развитие и региона и города не заставят себя ждать, они уже идут, эти процессы. Еще раз благодарю всех вас за поддержку.

Мэр Ижевска Юрий Тюрин

Тюрина избрали мэром Ижевска в 2015 году из числа депутатов городской думы. Исполняющим обязанности главы города стал первый заместитель Тюрина Сергей Задорожный.

В конце апреля Бречалов подверг мэра Ижевска резкой критике, заявив в ходе брифинга, подводящего итоги работы в 2017 году, что нареканий к руководству города изначально было "очень много", но в последнее время ситуация ухудшилась.

"Тут произошли определенные события − экстренный ремонт дорог, например, чушь и глупость полная. Мы видим, как ремонтируются после весны дороги. И никто не может ответить, почему один и тот же участок дорог каждый год весной ремонтируется подряд шесть-семь лет", − сказал тогда Бречалов.

Глава Удмуртии тогда заявил, что к Тюрину "есть вопросы", а претензий "объективно становится все больше". "Но точно сейчас история наших взаимоотношений пошла другая. Посмотрим, что дальше будет", − резюмировал Бречалов.

РБК