Новости
April 10, 2018

Житель Челябинска жестоко убил хаски, он собирался съесть собаку и продать шкуру

9 апреля полицейские задержали жителя Челябинска, который жестоко убил собаку породы хаски на Университетской набережной реки Миасс. Он собирался съесть убитую собаку и продать ее шкуру, рассказали очевидцы.

Очевидцы, прибежавшие на место, успели снять на видео, как мужчина, повесивший собаку на ливневой канализации и содравший с неё шкуру, объясняется с сотрудниками полиции. Мужчина говорит о том, что пес побежал за детьми, когда он гулял с семьей − это можно расслышать на звуковой дорожке к снятому видео.

− Сообщение о происшествии поступило вчера около шести часов вечера. Мужчина задержан, в настоящее время проверяются обстоятельства происшествия, − рассказали в пресс-службе управления МВД по Челябинску.

Агентство 74.ru
Очевидцы пишут в сети, что позже задержанный спокойно объяснил полицейским, что хотел на продажу содрать шкуру хаски, а саму собаку съесть. Специалисты по мехам говорят, что шкурка хаски ценится среди знатоков и стоит дорого. Причем, вероятнее всего, живодер сдирал шкуру с еще живой собаки, так положено по технологии. После смерти животного выделяются какие-то вещества, от которых мех становится жестким.

Ura.ru

Один из школьников, которые увидели мужчину и сняли его на видео, рассказал, что он вел себя неадекватно и в какой-то момент бросился преследовать подростков. Убегая, они рассказали обо всем прохожему, который и вызвал полицию. Пока очевидцы ждали наряд, живодер "вернулся к своему занятию".

− Мы шли вдоль реки, а потом увидели вдалеке что-то красное, подошли ближе, − рассказал 14-летний А. − Смотрим, мужик разрезает собаку, подвешенную на крючок. Мы сначала смотрели. Потом один из друзей начал спрашивать, зачем он это делает. В ответ мужчина предложил ему попробовать мясо. Тогда Р. спросил, неужели он зарезал собаку ради мяса. Мужик ответил: "Да".
<…>
− Полицейские приехали, сказали, что он дурачок, и его увезут в психбольницу, − продолжил мальчик. − Потом его посадили в машину и увезли, а собака как висела, так и осталась висеть. Мы с друзьями сегодня после школы вернулись на то место, сняли собаку, положили её на бетонную плиту. Там всё в крови, он ей лапы отрубил, шкура снятая лежит рядом.

Агентство 74.ru