April 6, 2018

Уссурийск порвало

Как вы знаете, на днях я посетил Уссурийск. Посетил я его в рамках проекта "Граница": сравниваю приграничные города России и соседних стран. Особо про город ничего даже не написал, сейчас просто нет на это времени, но одной фразы хватило, чтобы некоторых жителей порвало. Если честно, мне даже неловко: из-за того, что я назвал Уссурийск "серым и неприветливым", местные жители настрочили уже несколько тысяч комментариев, отстаивая честь родного города.

Я честно изучил сотни комментов и получил огромное наслаждение. Ведь редко в каком городе встретишь настолько небезразличных жителей! Это действительно приятно, и я был по-хорошему тронут, что люди так переживают за свой город.

Вы только представьте: в первых 1000 комментах они придумали около 90 альтернатив словам "Варламов" и "блогер". Многие из них увидели меня в первый раз, поэтому не смогли пройти мимо причёски. Кто-то вспомнил известную поговорку "Свинья везде грязь найдёт". Но зачастую фантазия уссурийцев не выходила за пределы простых обзываний.

79% комментаторов не согласны с репортажем.

Чаще всего причину критики Уссурийска комментаторы видят в изначально негативном настрое. Я, по их мнению, либо не удовлетворён своей жизнью, либо главной целью ставлю именно поиск самого плохого. Есть подозрения в пьяном взгляде на город и нытье.

Характерная реакция местных жителей на репортаж из Уссурийска:

valera_kosyanenko: "Пиз...ол, пусть глаза раскроет!!!!!бухал наверно,с пьяну и не такое привидится!!!!"

maltseva_uss: "Собрал все гадюшники города и удивляется... Прогуляться в парке или на площади, сходить в театр или кафе ума не хватило наверное.😒"

morozova_tanek: "Надо было этому быдлопасу тройного одеколона дать выпить,всякая пакость будет приезжать с залитыми глазами и лить всякую грязь,вот из за таких и возникают левые слухи,пусть сидит в своем благе на своей жопе и не рыпается,смотри как ты,столичная штучка нахрен".

a.deka2505: "Человек не далекого ума мог такое написать. Подобное можно сказать про любой город мира. Сам он в депрессии!!! Причем постоянно!!!"

anna_zabara_the_best: Мой ответ неизвестному блогеру варламову ...🐾📷💩..., который считает, что своей отвратительной статейкой и фотографиями с помоек можно поиздеваться над чувствами людей, любящих свой город!!! САМЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ! САМЫЙ УЮТНЫЙ! САМЫЙ РОДНОЙ И ЛЮБИМЫЙ ГОРОД - УССУРИЙСК! МОЙ УССУРИЙСК!👍👍👍✌💯🌞😊😍💝 ✔ Любые сильные эмоции, пробуждают, в созидающей натуре, желание творить... Мои рассуждения, на злобу вчерашнего дня, сами собою зарифмовались и родилось стихотворение (немного белое, местами) 😊😊😊 Посвящение УССУРИЙСКУ.... ✔ Я познакомилась с ним юной, мне не было и двадцати, но "замуж вышла" я не сразу, лет через десять, к тридцати... А к сорока уж обвенчалась Я СЕРДЦЕМ, МЫСЛЯМИ, ДУШОЙ с моим ЛЮБИМЫМ, ДОБРЫМ, СЛАВНЫМ - ушла, как в омут, с головой... Мы стали с ним уж неразлучны, вся жизнь моя проходит в нём - с его дыханьем тихим ночью и оголтелым ритмом днём... Люблю его во всех нарядах - весенних сочных, ярких летних, роскошна стать любой его поры... Осенним золотом богаты его все парки и дворы... Люблю его я в шубе белой, с узорами на льду катков и ребетню с румянцем ярким, вояющих снеговиков!!! С его тайфунами, ветрами, в жару, в любую непогоду, сплотятся НАШИ ЛЮДИ - ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!! Так ЛЮБЯТ БЛИЗКОЕ, РОДНОЕ , не замечая недостатки... Люблю я, в редкие часы досуга, бродить по дорогим мне, в нашем городе, местам и собирая КРАСОТУ на "плёнку", дарить всё это ЧУДО ВАМ!!! ....... Вот, вроде, так про каждый город возможно написать всегда, мне скажет критик прочитавший, но возражу ему тогда!!! Ведь здесь Я выросла как личность, здесь закалён характер мой, здесь родились мои девчонки и здесь я обрету покой....... И ПУСТЬ НАШ СЛАВНЫЙ ГОРОД ПРОЦВЕТАЕТ, ДАРЯ НАМ ТОЛЬКО РАДОСТЬ И УЛЫБКИ, А МЫ, ОТ ЭТОГО, СТАНОВИМСЯ ДОБРЕЕ, УЧАСЬ ПРОЩАТЬ ОБИДЫ И ОШИБКИ!!!

mashulya_one_love: "Вот блин урод 😡 Наш город конечно не эталон, но и не такое убожество коим его описал этот недотепа. Приедь в Москву, поедь в гадюшный район, заселись в клоповник и тоже самое напишешь, есть одно отличие правда, труп за углом там ты явно найдешь. Депрессивный недоумок. Видимо денег на центральную гостиницу и посещение качественных мест где можно вкусно покушать не хватило, вот и ходил с бродягами по дворам. Нечего тащиться в наш прекрасный город и писать всякую чушь".

maximusss_25rus: "Я не понимаю кто это такой? Блогер? Какой то тип из Москоу сити или Культурного Петербурга?? Приехал барин с цивилизации прокатился с бичем на такси заселился в непонятную гостинку в очкурах..., на нормальную денег наверное не хватило???? В Москве помоек нету?? Или в Питере никто через ебтвоюмать не разговаривает??? Не нравится Приморье тогда не надо сюда приезжать, что за мода пошла во всем винить Приморский край? У вас в Москве ничего не происходит? Бандитов нет? Взяток не берут? Не убивают и не воруют???"

yamusukro: "Какой-то долбан а не блоггер. Такси он видимо специально такое искал, с тупым бомбилой, чтоб уехать с аэропорта за 4500. Гостиницу с видом на огороды без воды я даже сходу не придумаю, в том же Уссурийске все цивильно и с водой. Про использованные шприцы вообще финиш. Я согласен, наш город в это время года не самое позитивное место в мире, но тут была прям цель обосрать, видимо на этом все и строится"

markevich7823: "Господи в каких трущобах ты был? Куда завез тебя таксист- дальнобойщик??? У нас красивый город и многоэтажных зданий хватает! А гостиниц еще больше!!! Вопрос в деньгах: если нет бабла то и будешь в огородах спать😂😂😂"

romanvinogradov125: "Я считаю, что этот дядя (прим. — Варламов) зажрался и лошара (рас его таксист кинул)"

mas_05.01.78: "Такую не стриженную обезьяну точно завезли на третью навозную а не в город уссуриск"

dubusden: "Конечно это время года не красит почти все города России, да и сам Варламов производит впечатление унылого нытика с комплексом Летучей ( как приехать - так сразу говна искать)"

lexi_ka_walker: "Это описание не уссурийска а собирательный образ российской глубинки, 90% сказанного справедливо для любого города с такой площадью/численностью. На меня лично оплывшие глаза и прическа автора оказывают более депрессивное воздействие чем родной уссурбатор:)"

olenka999.13: "Да все это бредятина!!!! Единственная правда про сопку любви!!! Там реально помойка. А по сути город прекрасный! Тут и без денег можно найти куда пойти,если захочешь) сравнивая его со владом! Владивосток город не дружелюбный и жители злые, во всяком случае мне только они и попадались....."

ussur.alexandr: "Мутный парень чего то с пьяную наговорил и свалил), пока самого на столбе не повешали)"

anastasiya_tishenkova: "Вот и пусть напьется и уедет отсюда навсегда в свой китайский Благовещенск!"

lyla_vdk: "Говнюк какой-то!!! Откуда он сам-то, интересно? Зла не хватает на таких блогеров-хуегеров, приехать, обосрать все, и ещё бабла заработать! Прям Звягинцев, бля! А город отличный! Я когда приезжаю со Влада, радуюсь прям. Достаточно парковок, дороги не такие загруженные и ценник ниже на многое. А летом ещё и зеленющий!!! И кстати человек с мозгом в голове всегда найдёт, чем себя занять, а без мозгов-будет трупы за углом высматривать. Это ему в Заречное надо было!"

yasha1979.18: "С таким восприятием.... С уверенностью можно сказать что это не у нашего Уссурийска проблемы!!!!! Разуй глаза Блогер недоделаный !!!!!"

bashinskiyoleg: "Какое-то дерьмо, которое в своей жизни не делает ничего, кроме как поливает грязью всех. Смеет нас критиковать??? Пусть идёт работать, постобрех пушистый".

klimik_love: "К счастью своему не знаю "известного блогера", в Уссурийске живу не давно- всю жизнь жила во Владивостоке- потом год в Санк Петербурге. И могу сказать, что к Уссурийска нужно привыкнуть! Городок тихий, уютный, для кого то может и скучный- но!!!!!!! Жить в нем удобно, комфортно и весело! Все от человека и его увлечений зависит! Живем на Слободе- трупы не висят, бомжи не ходят, проститутки на дорогах не колятся! Что не могу сказать, о СПБ- где все так, бомжи, бомжи, алкаши, наркоманы и просто идиоты! Действительно сейчас не лучшее время для посещения города, но не так у нас все и плохо! Новостроек море вокруг! "Стопы"- это наше родное, особенно летом ☕ 🍭🍢 так, что все от человека и его мировоззрения зависит! Пусть у нас не идеальный город - но он и не настолько плох!!!! 😊😊😊😊"

igorexa0300: "Фото где дом Первомайская 8! Понять не могу зачем он сфотал наеборот? Летом шикарный вид на озеро где растут лотосы, а камни эти специально закинули туда чтоб меньше засыпать берег! Люди живущие в своей так сказать Грязной Москве обсирают всё подряд но за собой говно убрать не могут...."

sandro_vlad: "Да лучше жить в Уссурийске с такой обстановкой, чем в Москве где пидорас на пидорасе"

komarnatna: "Каждое интернетное чмо-писатель мнит себя великим блогером и пиарится на откровенном хамстве. Убогий. Но, честно сказать, не публикуй местные паблике этой супер новости, мы никогда бы не узнали о этом нищем человеке, что умудрился найти в Уссурийске гостиницу без воды".

nefritovyi_zayats: "Интересно во время войны этот блогер что бы делал? Мне кажется первый продался бы, за лучшие города, в обмен на руины родных"

fortyna_11111: "Знаете что я скажу, жила в Уссурийске, сейчас в другом большом заподском городе,вывод таков, Уссурийск лучше, чище, кому не нравится езжайте на запад, вы офуеете от раздолбанного автопрома, убитых в хлам дорог, грязи и мусора который НИКТО не убирает. Так что живите, цените городитесь Уссурийском. Я серьёзно".

sergeymartinson: "Больше похоже на позицию одинокого человека, у которого даже друзей нет, не говоря уже о машине. Ничтожное мнение"

taifunus: "Очередной долбоеб посетил Уссурийск. Столько клевых гостиниц в городе, а он поселился на огороде,. Идиот и нищеброд. Впрочем, в России таких дебилов пол-страны".

alex_v_lee: "Овца не стриженная"


Жалко, что любовь к городу заканчивается войной в комментариях. На главной видовой точке города, сопке Любви, насрал же не я?

Выкидывать старые покрышки, мебель и мусор в пруд с лотосами – это кем надо быть?

Срач в 100 метрах от администрации в самом центре города... Вам не стыдно?

Уссурийск довольно депрессивный, грязный, серый и унылый город. Жалко, что жители с этим смирились, приняли и полюбили. Нет ничего хуже, чем сдаться.

Уссурийск: главный поставщик депрессивных новостей