Новости
April 3, 2018

"Пришел к имениннице": единоросс очень странно поздравил выжившую в теракте

Кадр с видео 78.ru

Глава муниципального образования петербургского округа Балканский Савелий Лебедев пришел в гости к женщине, пережившей теракт в метро Петербурга в апреле прошлого года, и поздравил "именинницу с годовщиной".

"Это не именинница, это годовщина, – ответила женщина. – Спасибо большое, да. Событие было, конечно, печальное, но Савелий Андреевич все равно вот... помнит".

"Я не могу остаться в стороне. Просто у меня тоже бабушка с дедушкой были в концлагере в каком-то, и поэтому я очень серьезно отношусь к этому всему", – сказал ей Лебедев.

В комментарии радиостанции "Говорит Москва" Лебедев объяснил свои слова тем, что у женщины "недавно праздник был".

"Это просто, в данном случае, женщина имеет отношение к этому [к трагедии]. Я просто знаю, что у них там недавно праздник был. Я её пришёл поздравить с праздником, и как раз на эту тему мы пообщались дальше. Я не поздравлял её с годовщиной трагического события".

"Говорит Москва"

Взрыв в вагоне поезда между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел 3 апреля 2017 года. Как заявили в Следственном комитете, его совершил смертник – 22-летний уроженец Киргизии Акбар Джалилов. Незадолго до взрыва в вагоне он оставил сумку со вторым взрывным устройством на станции метро "Площадь Восстания", его успешно разминировали. После теракта Акрама Джалилова, отца смертника, лишили российского гражданства.