Новости
March 28, 2018

Задержан бывший пермский депутат, избивший в ночном клубе DJ Smash

DJ Smash после избиения. Фото из инстаграма Тимати

Бывший депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев задержан по делу об избиении музыканта Андрея Ширмана (DJ Smash) в одном из пермских ночных клубов. Об этом сообщил адвокат музыканта Евгений Васев.

Инцидент произошел в феврале, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

"Сегодня… на 48 часов был задержан подозреваемый по делу Александр Телепнев. Возможно, задержание продлят до 72 часов. За это время суд должен избрать меру пресечения", – рассказал он.

Собеседник агентства добавил, что по делу об избиении музыканта завершилась судебно-медицинская экспертиза, и в среду он смог ознакомиться с ее результатами. По словам Васева, экспертиза показала, что Ширману причинили вред здоровью средней тяжести. "Удары наносились кулаком и ногами, что привело к множественным переломам", – пояснил адвокат.

ТАСС
В ГУ МВД по Пермскому краю заявили о задержании гражданина 1980 года рождения, не уточнив его имени. "Он водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время решается вопрос мере пресечения. В интересах следствия более подробная информация не сообщается", – пояснили в полиции.

Комментарием Телепнева и его представителей, а также подтверждением информации от правоохранителей РИА "Новости" не располагает.

Драка с участием Андрея Ширмана (Dj Smash) произошла в баре в Перми 10 февраля. Музыкант получил перелом челюсти и ряд других травм. На восстановление Dj Smash понадобилось три недели. <...>

Общественный резонанс ситуация с избиением диджея получила после того, как Тимати (Тимур Юнусов) опубликовал в Instagram видео своего друга DJ Smash со сломанной челюстью. Рэпер обвинил в травмах музыканта экс-депутата пермского Заксобрания Александра Телепнева и его спутника Сергея Ванкевича. Во время процедуры опознания на них, как на напавших на него людей, указал и сам DJ Smash. Вслед за этим региональное отделение "Единой России" приостановило членство Телепнева в партии.

РИА "Новости"

По словам Тимати, Телепнев и Ванкевич напали на Ширмана после того, как он отказался сделать с ними повторную фотографию, первая получилась неудачной.

30 марта, 14:00 Свердловский районный суд Перми отпустил экс-депутата Александра Телепнева под залог в 200 тысяч рублей. Музыкант Андрей Ширман и его представитель в суде не присутствовали.

Меру пресечения в виде домашнего ареста для подозреваемого экс-депутата требовала полиция, объясняя это тем, что он может оказать давление на свидетелей и потерпевшего. Сам Александр Телепнев заявил о своей невиновности, а также попросил у суда снисхождения по строгости меры пресечения, предложив ограничиться подпиской о невыезде или залогом.

Ura.ru