March 19, 2018

Русский народ выбрал нового президента...

Вчера зашёл на Манежку, где народ праздновал победу Путина. Несмотря на поздний час, людей было много. Сам Путин пришёл в 11 часов, очень быстро что-то сказал и ушёл. Счастливый народ ещё немного поплясал под "Любэ" и пошёл по домам спать. И знаете, это был праздник. То есть атмосфера совершенно не такая, как обычно на митингах. Все поздравляли друг друга, танцевали, делали селфи с портретами. Такое впечатление, что выборы 2018 марта были не формальным переназначением, а решающей битвой, в которой сторонники стабильности победили.

Вообще, обратил внимание, что в этот раз был прямо повышенный интерес к выборам. У меня многие друзья вообще впервые пошли на выборы, хотя казалось бы...

К сожалению, моего кандидата на выборах не было. Не знаю, как у вас.

А кто был? Давайте посмотрим. Исключительно моё мнение, никого не хочу обидеть.

Явлинский

Чёрная дыра российской политики. Некогда перспективная галактика, которая давно погибла и теперь затягивает в себя всё, что мимо пролетает. Проблема Явлинского в том, что, как и из чёрной дыры, из него мало кто возвращается. Однажды он чуть не засосал меня, но пронесло. Сейчас там пропали десятки моих хороших знакомых, которых Григорий Алексеич очаровал.

Набрать 1% (в два раза меньше, чем год назад партия "Яблоко" на думских выборах) для "главного демократического кандидата" – это провал и позорище. Они распространили 30 миллионов газет, они выпускали какие-то ролики... И что? 1 жалкий процент – скорее всего, пенсионерки, тайно влюблённые в Григорий Алексеича. То есть даже Бабурин, Сурайкин и Титов (которые не делали вообще ничего!) получили примерно столько же.

Партия "Яблоко" сегодня – это никому не нужные пенсионеры из 90-х. Лучшее, что мог бы сделать Явлинский – это реформировать партию и отдать её молодым. Что мы видим? Митрохин – всё ещё глава московского отделения, сам Явлинский 20 лет пытается стать президентом. Кстати, я больше чем уверен, что Явлинский и в 2024 году пойдёт на президентские выборы и близко никого не подпустит.

Надеюсь, люди, которые были очарованы "Яблоком", после этого проснутся и прекратят тратить своё время на попытки оживить труп. Хотя, как я уже сказал, из чёрной дыры даже свет не выходит. Так что шансов мало. Кац, вон, встрял в это болото надолго.

Путин

С ним все понятно.

Большая проблема нашей оппозиции в том, что она думает, что Путина никто не любит, за него никто не голосует, а все свои рейтинги в 86% он рисует себе сам. Зайдите в блог любого оппозиционного политика, и там раз в месяц будет дежурная фразочка вроде "Вот вам реальная поддержка Путина! Все эти 86% – миф!". Нет, это не миф. Путин на выборах получил рекордное количество голосов. За него проголосовало больше 50% всех зарегистрированных избирателей. То есть даже если бы явка была 100%, то Путин победил бы в первом туре.

Когда вы зайдете в вагон метро, там будет половина людей, которая вчера пошла своими ногами на участок и поставила галочку за Путина.

Путин сегодня – это человек, которого поддерживает большинство населения России. И не надо думать, что это какие-то упыри или безвольные рабы с Уралвагонзавода. Два хороших примера.

Пост Максима Каца, который ужасается высокому проценту Путина в Москве:

"Один из самых ужасающих результатов на этих выборах дала Москва. Что случилось со всеми этими людьми, с которыми мы ездим в одном метро, ходим в одни магазины и живём в одном городе?

Москва всегда была протестной, никогда ни в какие времена не ходила стадом. Москва выбирала Ельцина в Верховный Совет, Москве голосовала за Явлинского в 2000 и за Навального в 2013, Пресненский район объявлял независимость в 93, Хамовники и Гагаринский выбирали 0 мундепов от Единой России в 2017.

Не было таких выборов ещё чтобы Москва пошла стадом. И вдруг в 2018, без всяких фальсификаций, взяла и пошла.

Ни бойкот, ни Собчак ни Явлинский — ничего не сработало. Явка высокая, по сравнению с 2012 Путин вырос, а демократы упали. Москва тоже хочет большой войны

Пресня. Я тут сейчас живу, никаких путинистов тут отродясь не бывало. Явка выросла, Путин 67%".

Далее подробно, кому интересно: https://maxkatz.livejournal.com/688091.html

Второй пост - про то, как голосовали в Нью-Йорке:

"Я какое-то время постоял у выхода и послушал, что говорили только что проголосовавшие граждане России журналистам.

- Вы за кого голосовали? За Путина. А почему? Он пенсии поднял.

- За кого не скажу, но мы за сильную и процветающую Россию.

- Я из Севастополя. Как вы думаете, за кого я мог проголосовать?

- Я 18 лет живу в Америке и хорошо понимаю, что происходит. Россию благодаря Путину начали уважать и я хочу чтобы так было и дальше.

- Путин экономику поднял.

- В России сейчас все очень хорошо и это исключительно благодаря Путину.

- Не за кого больше голосовать. Все слабые, один Путин достойный.

Ну и так далее. Сторонников других кандидатов я так и не услышал. Уверен, что они были и мне просто не повезло".

Продолжение – по ссылке

Фото: samsebeskazal

Ладно, работников Роснефти они согнали, а в Нью-Йорке что? А в Москве? На участке в посольстве России в Париже Путин получил 61%. В Лондоне – 52%...

Нет, просто сегодня, в 2018 году, россияне поддерживают Путина и его политику. Поддерживают милитаризм, не против конфронтации с западом, падения уровня жизни и т.д. Всех все устраивает. Состояние наших городов, пытки в полиции, бесправие. И Путин может еще 6 лет делать всё что хочет, и народ его поддержит. И в Москве, и в Нью-Йорке.

Собчак

Наиболее симпатичный мне кандидат из всех. Я прекрасно отдаю себе отчёт, что Ксения Анатольевна – это кандидат от номенклатуры, что своё выдвижение она согласовала с Путиным, и её роль на выборах была вполне понятной всем. Я поставил за нее галочку только потому, что Собчак – единственный околокремлёвский политик, который сегодня в России позволяет себе многие вещи называть своими именами. Она открыто говорит про Крым, про убийство Немцова и про многие другие вещи, мысль о которых повергает в ужас её коллег. Если её проект станет примером для других, то всё было не зря. Мне кажется важным ввести и в политическую жизнь огромную прослойку тех, "кому есть что терять". Люди, заработавшие свои капиталы на путинской стабильности, исторически были полностью исключены из дискуссии. Кроме того, мне нравится идея президента-женщины для России. Хотя до этого ещё очень далеко. Но самое интересное будет дальше. Как говорит Венедиктов, будем наблюдать!

Грудинин, кандидат от народа

Ха-ха-ха! Грудинин проспорил Дудю усы. Придётся сбрить ) Грудинина немного жалко. Ввязался в какую-то непонятную историю. Думаю, он 100 раз пожалел об этом. Сидел себе тихо со своими миллиардами и счетами в швейцарских банках, а теперь его вытащили на свет. Человек стал мемом. Думаю, для него эта история не закончилась. Сейчас конкуренты потопчут его грядки.

Относительно поддержки Грудинина – об этом не могло быть и речи. Поддерживать сталиниста я бы не стал ни в коем случае.

Жириновский

Тут всё понятно. Мы наблюдаем разложение мамонта. Уходит эпоха.

Сурайкин – Титов – Бабурин

Три недоразумения.

А пока народ празднует переназначение:

Праздник к нам приходит...