Реклама
March 15, 2018

Что читает Варламов?

-=Реклама. Пост оплачен=-

Люди делятся на два типа: есть те, которые любят читать, а есть те, кому приходится заставлять себя это делать. Меня заставлять не приходится, но, к сожалению, времени на чтение нет совершенно. При этом времени в поездках я провожу предостаточно, и если читать в них часто совсем неудобно, то вот слушать — самое то!

Вообще основных типов восприятия информации три: визуальный, аудиальный и кинестетический. Пользуемся мы, естественно, всеми. Но говорят, что у каждого из нас один из способов работает лучше. Если вы аудиал, то явно замечали, что лучше всего усваиваете информацию на слух. Для таких людей аудиокниги — это просто кладезь! Но и остальным они могут быть очень полезны.

Сегодня я расскажу, почему для меня аудиокниги удобнее обычных, и поделюсь книгами, которые я считаю интересными!

Первая и самая удобная ситуация, чтобы послушать аудиокнигу— это любая поездка.

Я провожу в них очень много времени. Читать неудобно: нужно смотреть в одну точку, держать перед собой телефон, от этого устают глаза и затекают руки, а в некоторых видах транспорта может и укачать. А вот аудиокнига — это отличный вариант! Можно расслабиться, наслаждаться прекрасными видами из окна и получать полезную информацию.

Я слушаю аудиокниги в приложении Storytel. Оно выручает во всех ситуациях: и в кафе, когда ожидаешь заказа.

И пока идешь куда-то пешком.

И когда кого-нибудь ждешь!

Само приложение простое и интуитивно понятное. Скачиваете его, регистрируетесь, и вы уже можете выбирать книги.

Искать их очень просто: вводите название или автора в поисковой строке и выбираете результат:

Дальше информация о книге, описание и длительность воспроизведения. Кстати, здесь же есть метка, по которой можно искать похожие произведения, если вы не знаете, что послушать.

Приложение и так будет рекомендовать вам книги на основе ваших предпочтений и собирать для вас тематические подборки:

Из каждой книги можно прослушать фрагмент. Когда готовы слушать книгу, просто единоразово оформляете подписку и получаете безлимитный доступ к огромной библиотеке аудиокниг в любом количестве — все это за фиксированную стоимость подписки 449 руб в месяц (обычно столько стоит одна аудиокнига). Кстати, первые 14 дней можно пользоваться приложением бесплатно!

Вы не ограничены в выборе и не платите за каждое скачивание книги: у вас абонемент в аудиобиблиотеку, в которой собраны и классика, и новинки, и бизнес-литература, и детские книги, и лекции. Плюс эта библиотека постоянно пополняется — каждый месяц добавляется несколько сотен книг!

Когда произведение выбрано, вы просто воспроизводите его, и все — больше никаких усилий! Программа будет сама запоминать место, на котором вы остановились, и каждый раз продолжать с него. Кстати, это произойдет, даже если вы решите прослушать книгу с другого устройства — просто войдите в свой аккаунт, и вся информация будет сохранена.

Еще одна удобная функция для дороги или для ночного прослушивания — таймер сна. Он настраивается прямо в приложении, и воспроизведение останавливается через нужное вам время. Здесь же можно выбрать скорость воспроизведения. Удобно: голос не искажается, ту же книгу можно послушать намного быстрее.

Но самый большой плюс — это возможность слушать книги даже без интернета. Для этого нужно предварительно скачать книгу на свой гаджет. А когда закончите слушать — удалите ее, чтобы не забивать память. В общем, и в самолете, и в машине, и в поезде всегда можно будет провести время с пользой!

А можно и с двойной пользой! Аудиокниги удобны еще и тем, что их можно слушать, параллельно занимаясь другими делами. Например, за рулем, за готовкой, или за обработкой фотографий для блога:

Раньше я смотрел в это время сериалы, но если на них еще нужно поглядывать, то тут можно не переключать взгляд и действительно совмещать два дела!

В общем, крутая штука, чтобы проводить приятно и с пользой то время, которое обычно проводится бессмысленно.

А теперь 5 книг, которые мне нравятся. Все их можно найти и послушать в Storytel, что я вам и рекомендую сделать: