Новости
March 14, 2018

Ксению Собчак довели до слез во время предвыборных дебатов

Во время очередных предвыборных дебатов на телеканале "Россия 1" кандидат в президенты Ксения Собчак покинула студию в слезах, потому что ее постоянно перебивали оппоненты. "Друзья, почему вы перебиваете здесь только меня", – сказала она, после чего начала спорить по этому поводу с ведущим дебатов Владимиром Соловьевым.

В ответ на обращение Собчак Соловьев посетовал, что ЦИК не дал ему права перебивать кандидатов, но ее это объяснение не устроило.

"Вот этот человек [Жириновский] хамит бесконечно только мне, называет меня б***ю и грязной ведьмой на вашей программе. И вы позволяете это ему делать каждый раз", – обратилась она к Владимиру Соловьеву. Тот в ответ заметил, что "с ужасом думает о том, что все это смотрит избиратель". Собчак в свою очередь заявила, что якобы это Соловьев придумал именно такой формат дебатов.
Чуть позже за Собчак вступился Григорий Явлинский, призвав не устраивать травлю. Соловьев поддержал Явлинского и обратился к ЦИК с просьбой дать ему возможность влиять на дискуссию во время дебатов. В это время Собчак со слезами вышла из студии.

Ruposters

В конце дебатов Соловьев назвал произошедшее с Собчак "безобразием" и "коллективной травлей одного кандидата". "Это безобразие – доведение женщины до слез, – Прошу ЦИК учесть то, что происходит здесь и сейчас.

Выборы президента пройдут 18 марта. В них участвуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский. Путин – единственный из кандидатов, который не участвует в дебатах (его доверенные лица тоже не участвуют).