March 10, 2018

Как адвокат советую принять дозу

У нас было 2 мешка травы, 75 таблеток мескалина, 5 марок мощнейшей кислоты, полсолонки кокаина и гора возбудителей, успокоительных и всего такого, всех цветов, а ещё литр текилы, литр рома, ящик пива, пол-литра эфира и две дюжины амила. Не то, чтобы это всё было нужно для проектирования, но раз начал коллекционировать наркоту, то иди в своём увлечении до конца. Единственное, что меня беспокоило — это эфир. В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек в эфирном запое. И я знал, что довольно скоро мы в это окунёмся.

Мы были уже на окраине Уфы, когда нас начало накрывать…

— Что мы делаем посреди этой проклятой пустыни? — спросил сам себя профессор кафедры архитектуры УГНТУ Константин Донгузов.

— Обустройство парковых зон — очень актуальная проблема. Мы должны руководствоваться таким же принципом ландшафтно-архитектурной концепции, по которому обустроено московское «Зарядье». Это — «природный урбанизм», когда пейзаж окружающей среды гармонично сливается с архитектурой зданий, — бурчал себе под нос студент Данила Медведев... — Господи! Я это только что сказал или просто подумал? Я говорю? А они меня слышали?

— Ты что, сожрал всю нашу кислоту?! — спросил профессор.

— Да, сожрал. Проект парка готов!

К сожалению, это не шутка. Это реальный проект, который возможно реализует мэрия Уфы. Просто посмотрите на уровень людей, которые занимаются городом и его благоустройством. Проект делал студент архитектурно-строительного факультета УГНТУ по имени Данила Медведев. По его словам, новый парк станет воплощением футуризма и инноваций, чтобы «посетители не чувствовали себя как в музее».

Да, мэрия Уфы заказывает проекты студентам. Даже для наших чиновников это уже перебор. Уфимцы, вам город не жалко?