Новости
March 2, 2018

Семья в Воронежской области назвала дочь Россией

У супругов Николая и Натальи Шишкиных из Воронежской области родился шестой ребенок – девочка. Они назвали ее Россией. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ЗАГС.

"28 февраля ведущий специалист территориального отдела ЗАГС Подгоренского района Марина Титаренко совместно с председателем районного женского совета Викторией Семерниной, депутатом партии "Единая Россия" Николаем Краснобородько и обозревателем районной газеты "Подгоренец" Маргаритой Демидовой поздравили многодетных родителей Николая Анатольевича и Наталью Дмитриевну Шишкиных с рождением шестого ребенка. Дочку супруги назвали патриотическим именем – Россия <...>

Чета Шишкиных была признательна гостям за внимание, подарки и добрые слова. А малышка Россия все время спокойно спала на руках мамы, не замечая происходящего вокруг".

Управление ЗАГС по Воронежской области
Имя для шестого ребенка в семье выбрала 34-летняя мама. В семье Шишкиных также воспитываются 16-летний Валентин, 11-летний Эдуард, девятилетняя Камилла, шестилетняя Жанна и трехлетняя Изабелла.

"Для нас с мужем было важно, чтобы в имени дочки была двойная согласная, как и у предыдущих девочек. Я уже в роддоме называла дочь Рося, Росийка, Роська. В выборе имени меня поддержал брат Владимир и мама", – рассказала корреспонденту РИА "Воронеж" Наталья Шишкина.

Сначала 45-летний Николай Шишкин пошел в ЗАГС регистрировать дочь с необычным именем один. Но к его заявлению отнеслись недоверчиво.

"Пришлось Наталье с Россией тоже приехать в ЗАГС. Жена подтвердила согласие на такое необычное имя", – рассказал Николай Шишкин.

Николай – пожарный, Наталья до декрета работала продавцом.

"Как корабль назовешь, так он и поплывет. Я не скрываю, что люблю страну. Но дело здесь больше в смысловой нагрузке этого имени. Россия – это культура, душевная красота, открытость, щедрость, гостеприимность", – пояснил отец малышки.

РИА "Воронеж"