Новости
February 28, 2018

Собчак на дебатах облила Жириновского водой, он назвал ее ******

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время предвыборных дебатов на телеканале "Россия 1" нецензурно обругал Ксению Собчак после того, как она облила его водой из стакана. Инцидент произошел во время выступления третьего кандидата в президенты – Сергея Бабурина. Жириновский мешал ему своими репликами, Собчак это не понравилось.

Потасовка между политиками произошла во время выступления одного из кандидатов в президенты России Сергея Бабурина. Жириновский вмешался в выступление, время на которое было отведено Бабурину. Собчак призвала его к спокойствию, на что лидер ЛДПР назвал ее "дурой".

"С улицы не надо сюда приводить базарных девок. Грязь это все. "Дом-2" – это там разврат. Пусть заткнется", – сказал Жириновский.

"Участники "Дома-2" ведут себя приличнее, чем вы", – ответила Собчак. Жириновский продолжил обзывать Собчак, после чего она вылила на политика стакан воды.

"Видите себя прилично. Я пользуюсь вашими же методами", – сказала Собчак. После чего Жириновский позволил себе в эфире нецензурную брань.

РИА "Новости"

Эти дебаты показывали в прямом эфире для жителей Дальнего Востока. В Москве их должны показать сегодня в 23:00 по местному времени.

Президентские выборы пройдут 18 марта, в них участвуют восемь кандидатов: Жириновский, Собчак, Бабурин, Павел Грудинин, Григорий Явлинский, Борис Титов, Максим Сурайкин и Владимир Путин.

28 февраля, 18:42 Собчак призналась, что она "под ярким впечатлением" от дебатов, но "все это очень и очень грустно на самом деле".

Нахожусь под ярким впечатлением телеэфира с Владимиром Вольфовичем Жириновским. Мне даже пришлось слегка спрыснуть дедушку холодной водой, чтобы купировать приступ, а то бедняга прямо зашелся в сквернословии. Наверное, со стороны это выглядело грустно. А если чуточку обдумать происшедшее, становится еще грустнее.

В 90-х, когда Жириновский вскарабкался на политическую сцену, казалось, что это не такое уж страшное зло: у страны все впереди, и уж одного клоуна и хама мы как-нибудь выдержим. Прошло четверть века, а ничего нового, кроме клоуна и хама, – правда, сильно постаревшего – с нами не произошло. И сегодня он продолжает играть эту унылую роль, только для того, чтобы остальным кандидатам было сложно говорить о действительно важных вещах.

Его специально держат на любых выборах президента как заградотряд, который все превращает в цирк и нелепость. Все это очень и очень грустно на самом деле...:(

Ксения Собчак

В Центризбиркоме, комментируя инцидент с участием Жириновского и Собчак, отметили, что "этот вопрос вне компетенции ЦИК".

"Всё, что касается взаимоотношений кандидатов, находится не только в плоскости избирательного закона, но и во всех остальных законодательных рамках. Каких-то специальных норм по данному случаю не предусмотрено. Дебаты, происходящие в прямом эфире, не контролируются Центральной избирательной комиссией. Но, если кто-то из кандидатов посчитает, что такими действиями были нарушены его избирательные права, ЦИК будет обязана рассмотреть такое обращение".

Секретарь ЦИК Майя Гришина, RT

28 февраля, 21:39 В штабе Жириновского инцидент с Собчак назвали "отвратительной провокацией".

По мнению штаба Жириновского, участники дебатов – Собчак, Сергей Бабурин, Григорий Явлинский, Борис Титов и Максим Сурайкин — "продолжают с успехом срывать предвыборную работу основных конкурентов действующего президента [имеются в виду сам Жириновский и кандидат от КПРФ Павел Грудинин], исполняя тем самым свое предназначение". Произошедшее в эфире в штабе назвали "отвратительной провокацией".

"Дебаты в программе Соловьева начались с того, что кремлевский засланный казачок Ксения Собчак, имитирующая на выборах радикальную оппозицию, без каких бы то ни было оснований начала свое первое выступление с того, что обозвала Владимира Жириновского клоуном", – отметили в штабе. Жириновский не ответил на это, но позднее Собчак допустила "троллинг" в отношении лидера ЛДПР, посоветовав ему "не волноваться в таком возрасте", сообщили в штабе: "Жириновский пытался ее утихомирить, но провокаторша с богатым опытом разборок на лобном месте не угомонилась и плеснула водой в затылок лидеру ЛДПР". "Конечно, такое поведение не могло вызвать мирной реакции Владимира Жириновского, и он жестко осадил зарвавшуюся крикунью. На этом эпизод был завершен", – заявили в штабе кандидата в президенты <...>

"То, что это [бескультурье и хамство] было и со стороны Собчак, и со стороны Жириновского – реальность, но Жириновский превзошел все пределы. Я вынужден был сказать: "Морду вам набить, что ли, за то, что вы так себя ведете?" Терпение и мое небеспредельно. Он вел себя как пьяный грузчик", – отметил Бабурин [именно его выступление прервали Жириновский и Собчак].

РБК