February 26, 2018

Неопровелживые доказательства

События последних лет всё поставили на свои места. Стране нужна армия, нужна сильная армия с самым современным оружием. Только так можно выстоять в этом яростном мире, оставаться свободной и суверенной страной.

Владимир Путин почтил память защитников нашей страны у Вечного огня. Этот огонь – символ того, что никогда мы сами не забудем подвига русского воина-освободителя – и другим забыть не дадим!

Русские не сдаются! Это уже генетический код. Наверняка эти слова пульсом стучали в висках и старшего лейтенанта Александра Прохоренко, также посмертно удостоенного звания Героя России. В марте 2016 года он неделю провёл в тылу боевиков под Пальмирой: наводил на цели наши самолёты, а когда оказался в окружении террористов, вызвал огонь на себя.

Простите, но я сейчас процитировал Первый канал. Это было необходимо, чтобы вы прониклись одухотворёнными речами наших дорогих пропагандистов и смогли оценить следующую новость.

Первый канал с таким рвением чтит память Героя России Александра Прохоренко, что не постеснялся использовать в своём "сирийском досье" кадры из компьютерной игры. На этот раз пригодился геймплей Arma 3.

Монтаж получился красивый, впечатляющий! Даже несмотря на то, что видео из игры занимает в сюжете всего полсекунды.

Интересно всё-таки: зачем его туда вставили? Может быть, в редакции программы "Время" завёлся "крот", который хочет подпортить репутацию уважаемого федерального канала?

А может, "истории тех, для кого слова "долг" и "честь" дороже собственной жизни" (именно так называется сюжет) для команды "Воскресного Времени" – это просто товар, который надо завернуть в красочную обёртку, чтобы аудитория охотнее глотала, не прожёвывая?

Проблема в том, что аудитория действительно перестала разбираться в сортах говна. Федеральные телеканалы, фабрики троллей, пресс-службы разного уровня производят такое количество информационного корма, что правда легко и быстро в нём теряется.

То Минобороны публикует "неоспоримое подтверждение обеспечения Соединенными Штатами прикрытия боеспособных отрядов ИГИЛ". То Путину показывают фейковое видео с "работой нашей авиации" в Сирии. То в столкновении под Дейр-эз-Зором никто не погиб, и всё это была провокация и дезинформация! Потом вдруг оказывается, что россияне всё-таки были, и пятеро даже погибли. Кстати, а какая там сейчас официальная позиция по поводу присутствия российских войск в Донбассе? Я уже забыл, с чем надо соглашаться, чтобы не сесть в тюрьму.

В общем, интересно будет услышать, как эту ситуацию прокомментирует Эрнст и его команда. Кстати, может, некоторым нашим журналистам действительно стоит выпускать пар в компьютерных играх, чтобы на ложь в прямом эфире сил не оставалось?

"Неоспоримое подтверждение" от российского Минобороны