February 16, 2018

Будка Ликсутова против уродливого монстра

Недавно мою прекрасную Москву в очередной раз испоганили. Похоже, что компании, которые занимаются сносом зданий, специально лоббируют строительство всякого бездарного говна, чтобы потом у них была работа.

Владелец одного из самых уродливых зданий города, театр Et Cetera, разродился новой пристройкой.

Началось всё в 2005 году, когда для труппы Александра Калягина на Чистых прудах построили театр. Сам Калягин в одном интервью подчеркнул, что хотел соединить в здании театра "всё лучшее, что видел в театрах мира".

В результате всё выглядит так, будто цирк-шапито украсили всем, что удалось найти на строительном рынке: декоративными колоннами, непонятной шайбой сверху, разномастными окнами, порталами "как в Италии".

Архитектор А. Великанов, начинавший работать над зданием, устал от постоянных правок заказчика, обвинил Калягина в безвкусии и отказался от своего авторства в проекте.

Настоящий позор в центре Москвы. И вот только что к театру сделали пристройку, окончательно уничтожив площадь вокруг метро.

Казалось бы, Калягин должен быть доволен! Испоганил Москву. Но нет!

На пути у монстра встала маленькая будочка Мосгорстранса. Максим Ликсутов, последний страж московской красоты, ловко прикрыл непотребство серой будкой, чтобы глазки москвичей не болели от калягинского безумия.

Маэстро это не понравилось, и он требует от Ликсутова убрать будку:

Ликсутов, понимая, что сейчас эта убогая маленькая серая будочка – последняя капля прекрасного в этом месте, держится и будку не убирает.

Надеюсь, у Дептранса хватит мужества не поддаваться на провокации и сохранить будку.

Кто бы мог подумать, что серая убогая будочка вдруг станет самым чистым и искренним строением в этом уголке старой Москвы!

View Poll: #2078388