Новости
February 15, 2018

Кубанский судья начал ругаться матом прямо во время заседания

Судья Арбитражного суда Краснодарского края Алексей Шевченко прямо во время заседания начал нецензурно выражаться в адрес одной из сторон. Аудиозапись опубликовал местный адвокат Михаил Беньяш. По решению исполняющей обязанности председателя суда Марины Крыловой в отношении Шевченко начата проверка.

"Вы можете жаловаться президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, *** [блин], даже. Щас, ***** [блин], я все бросил и начал рассматривать! ****** [Ерундой] занимались, блин, два года или, не знаю, три, теперь вы приезжаете и типа хотите меня в какую-то позу для меня неприятную поставить", – сказал, в частности, Шевченко.

Запись сделана на заседании по иску ЗАО "Электротехническая компания" к ООО "РН-Туапсинский НПЗ", которе входит в структуру "Роснефти". Вероятно, речь идет о последнем заседании, состоявшемся 13 февраля <...>

42-летний судья Алексей Шевченко, закончивший Кубанский государственный аграрный университет, работает в коллегии по рассмотрению экономических споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений. На должность судьи Арбитражного суда Краснодарского края он назначен в 2011 году. Помимо этого, в 2016 году он был включен в состав Квалификационной коллегии судей Краснодарского края на срок до 2020 года.

Согласно карточке дела, иск "Электротехнической компании" к ООО "РН-Туапсинский НПЗ" Шевченко рассматривает с середины 2015 года.

"Медиазона"

16 февраля, 14:50 Шевченко уволен.

Арбитражный суд провел служебную проверку, и исполняющая обязанности председателя Марина Крылова подала в Высшую квалификационную коллегию представление о досрочном прекращении полномочий судьи Шевченко с лишением его второго квалификационного класса. Коллегия удовлетворила это представление.

РИА "Новости"