Новости
February 12, 2018

В пермском клубе бывший депутат избил DJ Smash

DJ Smash. Фото из инстаграма Тимати

Бывший депутат заксобрания Пермского края Александр Телепнев избил в местном клубе "Дом культуры" музыканта Андрея Ширмана, известного как DJ Smash. Музыкант Тимати, друг пострадавшего, написал у себя в инстаграме, что инцидент произошел из-за неудачного селфи, а Телепнев был пьян. DJ Smash подал заявление в полицию.

"10 февраля в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Перми из больницы поступило сообщение о том, что к ним доставлен гражданин 1982 года рождения. 12 февраля в отдел полиции от гражданина 1982 года рождения поступило заявление о нанесении ему телесных повреждений. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства получения травмы, по окончании проверки будет принято процессуальное решение", – сообщили в МВД, отвечая на вопрос о драке, в которой пострадал Ширман.

В баре, где произошла драка, ТАСС сообщили, что Ширман "не выступал в этот день, а просто пришел отдохнуть в любимое заведение".

"По каким-то причинам он попал в драку. Все записи с видеокамер мы предоставили правоохранительным органам и его продюсеру. Он [Ширман] написал заявление в правоохранительные органы, они сейчас разбираются, кто был виноват", – рассказал ТАСС ответственный бара за связи с общественностью Данил Гурьянов.

ТАСС
"В баре один товарищ попросил у Андрея о совместном фото, – рассказала "Комсомолке" [пресс-аташе DJ Smash] Наталия Дорогова. – Андрей ответил отказом. Я не знаю, может, был не в настроении. Из-за этого вышел какой-то конфликт, который повлек такие последствия".

По словам Наталии, на Андрея набросился друг "того самого товарища" и ударил музыканта по лицу, сломав ему челюсть.

"Все произошло около двух часов ночи, – рассказал нам парень, который стал свидетелем произошедшего. – Диджея ударил какой-то мужчина, довольно сильно. У него была сломана челюсть, из носа немного текла кровь. Приехали ГБР и Скорая, еще два часа все стояли и разбирались на улице".

По словам администратора заведения Данила Гурьянова, в инцидент вмешались сотрудники службы безопасности: "Мы предложили Андрею отвезти его в больницу, но он отказался".

Музыканту оказали первую медицинскую помощь, после чего он уехал в аэропорт и уже в пять утра вылетел в Москву. В одной из столичных клиник Ширману сделали экстренную операцию на лице. Пока он находится в больнице под наблюдением медиков.

"Комсомольская правда"

13 февраля, 11:06 По факту избиения DJ Smash возбуждено уголовное дело.

По данным МВД, уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

В полиции не уточнили, кто проходит подозреваемым по делу.

"В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на раскрытие преступления", – пояснили в пресс-службе [управления МВД по Перми].

РИА "Новости"