February 10, 2018

Никто вас не спасет

Начнем сегодняшний день с серьезной темы! Вчера МЧС опубликовало документ, в котором рассказывается, что будет происходить в том случае, если кто-нибудь из наших западных партнеров нападет на Россию. В нем можно отметить три главных пункта.

Во-первых, основной военной угрозой для России станет высокоточное оружие и диверсионные группы. Их главными целями будут пункты управления, информационные центры, критически важные объекты и объекты жизнеобеспечения населения.

Во-вторых, на мирное население нападать никто не станет, поэтому эвакуировать его не надо. Людей будут вывозить из опасных зон только в том случае, если они окажутся в зоне техногенных аварий, то есть в зоне химического или радиоактивного загрязнения, пожаров и затоплений.

В-третьих, применять оружие массового поражения, в том числе ядерное, скорее всего, никто не станет.

Народу такой план действий очень не понравился. Особенно его смутил второй пункт — оказывается, что великая держава решила бросить свое население на произвол судьбы под ковровыми бомбардировками самолетов НАТО! Люди уверены, что подлые империалисты ни перед чем не остановятся в попытке уничтожить своего главного врага. И естественно, в первые же дни военного конфликта они забросают самые крупные российские города ядерными бомбами! Сколько еще бед должно произойти, вопрошают россияне, чтобы российские чиновники наконец поняли, что Западу доверять нельзя!

Евгений Тихонов:

Что за советники у руководства страны? В США составляют планы ядерного удара по крупным городам России, подтягивают бронетехнику к нашим границам, вовсю разрабатывают бактериологическое оружие, сохраняют химическое оружие, несмотря на обязательства по его уничтожению, а советники из МЧС успокаивают нас, вероятный противник не будет применять против нас оружия массового поражения.
Олег Гончаров:

Не знаю как в других городах, а городе моего проживания сейчас не осталось ни одного бомбоубежища. Промышленных предприятий почти не осталось, а на предприятиях были бомбоубежища и планы эвакуации, теперь предприятий не стало. Если что будем по подвалам жилых домов прятаться, а многоэтажная эпопея в строительстве делает эти дома просто "массовыми могильниками" в случае попадания авиационной бомбы. Работники МЧС (руководители) себе безопасность скорее всего обеспечили на такой случай.
Макс Никифоров:

Видимо, МЧС решило самоустраниться от задач прописанных в ФЗ №68 и ФЗ № 28. Тогда министерство можно распускать за ненадобностью.
Митрич:

Вот прямо БРАВО за "анализ" который видимо сделан на основе анализа действий США в Ираке, Ливии и Сирии, прямо видно как они уничтожали командные пункты(вместе с городами и населением) Прогноз писал какой-то дилетант видимо, или нас готовят к тому, что находясь в городах в случае войны, разбираться с врагом мы будем сами и никто нас эвакуировать не будет, т.к. честные "западные партнеры" не будут бомбить города. ЧУШЬ ПОЛНАЯ.
rajaboff.en:

А вот америкосы делают ставку больше на уничтожение мирного населения, можно подумать, что они просто так, по всему миру, раскидали свои биолаборатории. Как они говорят: "Шок и трепет"?
alanis2008:

просто деньги на убежища тратить не хотят вот и все.
slavud:

Имея оружия массового поражения и зная, что более трети населения страны с такой гигантской территорией сосредоточено практически в определенной точке, мало вероятно, что внешний враг это упустит...
vladniksav:

Наивные заблуждения... Им сравнять пору сотен городов с землёй, что два пальца об асфальт. Причём, количество мирного населения уничтоженного первым ударом никого не волнует в принципе. А тем временем вулкан Жёлтого камня уже заминирован, поэтому думайте сами, решайте сами...
кристина кудзоева:

Авторы думали о своих задницах. Откройте глаза и включите мозги,если они есть.Хотя судя по всему вряд ли они есть. В случае войны это зверье будет уничтожать все,кроме богатств на которые они зарятся
flint122:

Выходит что никого спасать не будут потому что невозможно будет. По мне так если сейчас разбомбить высокоточным оружием электроподстанции , атомные станции, загрязнить атомным ударом москву реку даже в верховьях, то до половины населения москвы вымрет от морозов потому что бетонные коробки не предназначены для проживания без центрального отопления. Учитывая перенаселенность и бардак с дорогами эвакуировать невозможно будет, а так же прокормить и напоить всех. Я уже молчу про панику. Стандартные снегопады коллапс уже вызывают на дорогах что говорить о катастрофических последствиях . В общем если не дай бог война начнется жители больших городов обречены.
Иван Сергеев:

Попросту говоря МЧС публично заявило, что в случае начала войны не будет эвакуировать мирное населения с территории вероятной оккупации и ведения боевых действий, и не будет их ждать и обеспечивать их существование у себя в тылу.

Что НА ПРАКТИКЕ будет означать не просто заград-отряды и инженерно-технические заграждения, блокирующие беженцев, бегущих от этнических чисток общечеловеками на оккупированных территориях, но и весьма вероятными высылками беженцев обратно на оккупированные территории, если им прорваться удалось. А то и вовсе расстрелами.

С чем я вас категорически и поздравляю. "я буду галасавать за эльцына патаму что он такой харошый!"(с)
spy878:

Это будет называться.Доигрался хрен на скрипке.......Кому жрать нечего тот об этом не подумает ,А тот кто с жиру бесится способен и на более паскудные действия.Бункеров себе понастроили и теперь же их испытать на прочность надо.....
79183461200:

Везде исходят из ХУДШЕГО сценария и только в МЧС России руководствуются экономией средств.
Александр Иванов:

Даже комментировать этот бред не хочу! Пока есть ЯО - есть всегда угроза его применения. И вот таким докладом кто-то бросает свое население в очередной раз! Не хотите восстанавливать убежища и строить новые? Не хотите заниматься эвакуировацией и спасением граждан РФ? Ну да, эти самые граждане вот прямо сейчас говорят - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ!!!!
Василий Иванов:

Готовят население в качестве живого щита? Чего еще ждать от этой власти. Эвакуировать их то же не будут? Россия чето бурно к войне готовится, у путина окончательный маразм наступил?
Миха Морозоффф:

Применение ядерного оружия маловероятно? От и что там курят? Маловероятно применение в Европе, где народ сидит друг на друге, а у нас где между городами в Сибири 100 и более км, применчт не задуиыааясь
ivstlngrd:

Невежды. Посмотрите на действия НАТО. Ковровые бомбардировки никто у них не отменял. Да и такие удары по нам никто не будет наносить. Скорей потравят гражданскими самолетами летающими через нас...

Ну а вы что думаете?

View Poll: #2078153