February 8, 2018

Роскосмос прыгнул на Илона Маска!

Кстати, вчерашний запуск ракеты Falcon Heavy повеселил не только зрителей RT, но и чиновников из Роскосмоса.

Исполнительный директор по коммуникациям госкорпорации Роскосмос Игорь Буренков комментирует триумф Маска то ли просто с шутками-прибаутками, то ли с раздражением:

"Понимаете, есть частные кампании, которые занимаются очень хорошо бизнесом и заинтересованы во включении дополнительных инвестиций в свой бизнес. И, естественно, они для этого разные устраивают промоакции. Если вы заметили, этот запуск сопровождался не пустой какой-то болванкой или какой-то нагрузкой, которую было бы не жалко потерять в случае неудачи, а он конкретным совершенно автомобилем сопровождался. И тому есть наверняка причина. Если посмотреть, мы сразу догадаемся, что этот автомобиль, он тоже не чужой".
"Скоро же собрание [акционеров Tesla] очередное, значит, нужно каким-то образом поправлять. Дела-то плохи у "Теслы". Это все знают.

Я не знаю, конспирология или нет, но на самом деле это очень хороший трюк".

Оказывается, плохи дела у Маска, но промоакция удалась!

На самом деле, если отвлечься от трюков и пиара и посмотреть на цифры, то поводов для смеха у Роскосмоса быть не должно...

Не хотелось бы расстраивать мучителей такс, но вот вам цифры:

За несколько лет они проебали лидирующие позиции в космосе, а в ближайшем будущем проебут всё окончательно. Может быть, попросим Роскосмос провести промоакцию и отправить куда-нибудь Рогозина?

Как Илон Маск решил обмануть весь мир