Реклама
January 31, 2018

Сколько стоит жизнь в раю

-=Реклама. Пост оплачен=-

Съездить в жаркие страны в отпуск — это здорово, но глядя на толпы уезжающих туда соотечественников, невольно и сам подумаешь о переезде. Таиланд — как раз одна из стран, в которые уезжают жить навсегда. Почему?

Посмотрите в окно:

А теперь посмотрите на Таиланд:

Но если съездить туда в отпуск не проблема, то остаться надолго значительно сложнее.

Какие варианты длительного нахождения в Таиланде возможны:

  • Тем, кто хочет остаться в Таиланде больше, чем на 90 дней, нужно каждые 90 дней ходить в иммиграционную службу, заполнять бумажки и объяснять причины.
  • Тем, кто хочет въезжать на срок менее 90 дней, в какой-то момент придется столкнуться с проблемами на границе. Пограничники могут задержать на несколько часов для выяснения причин очередного визита.
  • Для долгосрочного нахождения в Таиланде можно основать фирму, создать 5 рабочих мест и нанять людей. Многие видят в этом преграду и не хотят этим заниматься.
  • Можно поступить в Тайский университет или на языковые курсы. Но в этом случае, помимо бумажной волокиты, можно получить проблемы с иммиграционной службой: люди, поступающие ради визы, не ходят на учебу, а иммиграционная полиция периодически проводит рейды и отлавливает таких учеников, которые числятся только на бумаге.

Но есть способ избавиться и от возможных проблем на границе, от бесконечного оформления документов, или даже сменить налоговое резидентство — это Thailand Elite!

Thailand Elite — это программа для получения многократных виз, созданная в 2003 году под руководством государства и Туристического Управления Таиланда. Она позволяет иностранцам проживать на территории Таиланда до 20 лет и пользоваться сопутствующими привилегиями. C 2017 года швейцарская консалтинговая компания Henley & Partners помогает правительству дорабатывать и продвигать программу во всем мире.

Программой пользуются состоятельные люди из разных стран:

  • Те, кто рассматривает Таиланд, как свои второй или третий дом.
  • Экспаты, которые уже проживают в Таиланде и ищут легальные способы остаться здесь надолго.
  • Инвесторы, которые используют эту визу как возможность часто приезжать в Таиланд, покупать квартиры и инвестировать в недвижимость.
  • Пенсионеры, которые хотят беззаботно провести старость.
  • Бизнесмены, у которых есть бизнес и в своей стране, и в Таиланде, и они вынуждены постоянно ездить туда-сюда.
  • «Студенты». Точнее те, кто предпочел Thailand Elite небезопасной, если получать ее не для учебы, студенческой визе.

Самые популярные участники — китайцы и британцы. Основатели программы ожидали, что Россия окажется в пятерке самых популярных стран, но, к сожалению, пока это не так. Организаторы надеятся, что в будущем будет больше русских.

Несмотря на то, что у клиентов из Британии, Германии и Франции нет проблем с въездом на короткий срок, оставаться в Таиланде на короткий срок и на долгий — две разные вещи, поэтому клиентов много.

У всех разные нужды: европейцы предпочитают делать все самостоятельно, им не нужны лимузины и сопровождение, а китайцы и люди из Юго-Восточной Азии любят статусность и заинтересованы в дополнительных престижных услугах. Поэтому внутри программы предусмотрено 8 разных вариантов: они отличаются стоимостью, сроком действия и дополнительными услугами.

Абсолютно все программы, помимо проживания в Таиланде, включают сервис персонального помощника, который встречает прямо у трапа самолета. Протестировал все на себе. Едешь на паспортный контроль на гольф-каре, а девушка в золотом платье помогает нести твои пакеты.

После прохожения паспортного контроля (никаких очередей) можно отправиться в специальную лаундж-зону в аэропорту, где пока ждешь багаж выпить и отдохнуть с дороги.

Помощник помогает пройти иммиграционный контроль, на котором вам ставят визу, после чего трансфер доставляет вас обоих в офис Thailand Elite.

Здесь вы сможете лично познакомиться с представителями программы и обсудить ее.

На входе в офис висит портрет Сирикит — бывшей королевы Таиланда.

Ассистент и дальше сопроводит вас: поможет открыть счет в банке в любой валюте и получить страховку. Также представители Thailand Elite могут помочь устроиться на работу, подготовить документы, получить новые тайские права либо конвертировать существующие.

Теперь подробнее про саму программу. Виза Thailand Elite предусмотрена на 3 разных срока: 5, 10 и 20 лет.

Программа на 5 лет — это пробный и самый дешевый вариант, чтобы проверить все без рисков. Стоимость 500 000 бат (900 000 руб). Обычно после него покупают уже более длительную программу.

Программа на 20 лет бывает двух категорий: премиальная с возможностью перехода в семейную и индивидуальная.

Премиальная категория включает в себя различные привелегии, доступные как в Бангкоке, так и в других городах Таиланда: полное медицинское обследование, посещение гольф-клубов, конных клубов, спа-салонов, кулинарных классов и еще множество других опций. Стоимость программы 2,14 млн бат (3,8 млн руб) + 21 400 бат (38 000 руб) ежегодно. К этой же программе можно присоединить семью. В таком случае стоимость участия одного члена семьи составит по 1 млн бат с ежегодным взносом 10 000 бат.

Индивидуальная категория не включает дополнительных преимуществ и возможности присоединить члена семьи и стоит 1 млн бат. (1,8 млн руб) без дополнительных взносов.

Есть еще одна категория, которая дает возможность получения визы на 20 лет при условии покупки квартиры. Здесь преимущество в том, что ее действие может распространяться сразу на двоих людей.

Все участники программы также получают скидки в магазинах, отелях, ресторанах, барах во всех крупных городах страны и могут использовать круглосуточный колл-центр. Для того, чтобы подать на программу, нужен только паспорт, фото и заполненная заявка.

Теперь давайте посмотрим на те самые дополнительные преимущества, которые получают владельцы карт!
Например, можно пройти медицинское обследование и подлечиться. Это один из медицинских центров, услугами которого может пользоваться участник программы — BNH Hospital.

Холл

Регистратура

Сутки в такой палате стоят 13 500 бат (25 000 руб).

Этот медицинский центр находится прямо в центре Бангкока. Вид из палаты:

Санузел

Для женщин )

Отдельный холл

Стандартная палата

Общее отделение в тайской больнице выглядит так

А это собственное приложение BNH Hospital для мгновенного соединения со скорой помощью.

Это один из множества спа-центров, которые может посещать владелец премиальной карты.

Кулинарные классы. Чтобы не только есть блюда местной кухни, но и научиться их готовить!

Как и на любом мастер-классе, все получают наборы продуктов.

И повторяют за поварами.

Конный клуб

Виза Thailand Elite — это отличная возможность получить свободный въезд в страну с невероятной природой, удивительной культурой и вечным летом и на 20 лет забыть о существовании границы.