Новости
January 23, 2018

Дочь Пескова рассказала об "очередном беспределе" с участием полиции, но потом удалила пост

Фото: @stpellegrino

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета опубликовала у себя в инстаграме пост об "очередном беспределе" с участием московской полиции, с которым столкнулась ее подруга, которую тоже зовут Елизавета. У этой подруги, как следовало из публикации, угнали автомобиль Mercedes Benz S класса с платной парковки на Новом Арбате в центре Москвы, а охрана парковки и прибывшая на место полиция ничем не смогли помочь.

Впоследствии пост был удален, на это обратил внимание видеоблогер Дмитрий Иванов, известный как "Камикадзе Ди". По его словам, публикация провисела лишь полчаса. За это время информация успела попасть в СМИ, сообщение Песковой процитировал Znak.com.

"Хочу рассказать об очередном беспределе, жертвой которого стала моя близкая подруга @elia.li.

20ое января, субботний вечер, центр Москвы, Новый Арбат. В это время улица и парковки полностью забиты людьми и машинами. Тем не менее, с одной из этих ПЛАТНЫХ парковок стоимостью 200руб в час, на главной транспортной артерии города по адресу Новый Арбат 19, которые прошли полную реконструкцию летом 2017 года, (были заново построены и стоили бюджету колоссальных средств) был угнан автомобиль Mercedes Benz S класса 2015г. выпуска. Машина стояла возле выезда из парковки под самым носом у охранной будки, в которой находились два "охранника".

Машина была оставлена в 19;40, а в 20:03 уже замечена камерой на Пречистенской набережной, следовательно -> она была взломана и угнана моментально после того, как ее заперли и оставили на, так называемой "охраняемой платной парковке". Эта парковка является супертехнологичной по меркам мэра Собянина, но как позже выяснилось, все установленные камеры на территории парковки НЕ РАБОЧИЕ, половина из них отключена, половина грязная, заметена снегом, а парковщики, по их же собственным словам "ничего не знают", в том числе, и ГДЕ именно расположены камеры, и "не несут ответственности за сохраннлсть автомобилей".

– Вы, наверное, парковались не тут, идите ищите свою машину на другом месте, и вообще, на соседней парковке!

Полиция, приехавшая на вызов, заставила простоять Лизу в тонком пальто в мороз -8 и снегопад, запрещая заходить в помещение и отходить от сотрудников. Прием заявления об угоне занял 1.5 часа на улице, и 2 часа оформления в отделении, но ни один из постов ДПС в этом районе, спустя даже 8 часов после угоне, не получал информацию об угнанном транспортном средстве, так же, как и не была установлена ни внешность преступников, ни зафиксирована сама машина на одной из самых напичканных камерами улиц, кроме единственной находящейся на набережной (и то, сотрудники не смогли предоставить ни видео, ни какой-либо доп. инф).

В отделении лишь сказали, что скорее всего с машины уже успели снять номера (спасибо Кэп) и запрятать для переправки. (ПРОДОЛЖЕНИЕ ниже В КОММЕНТАРИЯХ) <...>

Также полицейские, приехавшие на вызов с умным видом сказали, что "это заказ и Вы скорее всего не найдете свой автомобиль". ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ. ВЫ. Ни полиция, ни посты [...]

Удаленное сообщение Елизаветы Песковой (текст из видео Дмитрия Иванова)

Почему Елизавета Пескова удалила публикацию, неизвестно.