Новости
January 18, 2018

В подвале дома на юге Петербурга нашелся живой крокодил

В подвале одного из домов на юге Санкт-Петербурга случайно нашли живого крокодила, сообщает "Фонтанка". Он "вынырнул из подвальной жижи", пишет она.

В распоряжении "Фонтанки" оказался снимок взрослого нильского крокодила, замеченного в подвале одного из обитаемых домов. Рептилия клацнула челюстями при виде человека, отваге которого можно позавидовать. Перед побегом он достал смартфон и сделал фото на память.
"Фонтанка"

По уточненным данным интернет-издания, крокодила нашли во время обысков в рамках уголовного дела.

Гигантскую рептилию в подвале жилого дома обнаружили во время серии обысков, которую оперативники "оружейного" отдела управления уголовного розыска провели по делу о незаконном обороте оружия и боеприпасов.

По информации "Фонтанки", в ночь на 18 января сотрудники уголовного розыска полицейского главка провели обыски по уголовному делу, возбужденному в дознании УМВД по Невскому району по статье 222 УК РФ – "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".

В частности, один из обысков был проведен в Петергофе, в здании по адресу: улица Шахматова, 14, где, как известно, расположен один из офисов общественной молодежной военно-патриотической организации "Красная звезда". В этом здании также фактически проживает создатель "Красной звезды" Павел Бараненко.

По данным нашего издания, когда осмотр помещений дошел до подвала, то там полицейские увидели выдолбленный в цементе бассейн, а в нем двухметрового крокодила.

"Фонтанка"