January 18, 2018

VIP-туалет для ректора

А теперь к новостям образования и науки! В Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) открылся после ремонта шикарный туалет:

Фото: Lex Looter, Facebook

Вы только взгляните на эти интерьеры!

Фото: Lex Looter, Facebook

К сожалению, на унитаз усердия не хватило. Его, конечно, надо было делать золотым.

Фото: Lex Looter, Facebook

Но самое классное, что этот туалет – только для университетских "випов". То ли в него заглядывает только сам ректор, то ли он проректорский. В общем, студентам сюда нельзя.

В пресс-службе УрГЭУ уверяют, что VIP-туалет – это подарок выпускника, который стал успешным бизнесменом, и сам вуз на эту роскошь ничего не потратил:

"Ни копейки денег на этот ремонт УрГЭУ не потратил. Туалет отремонтирован за счёт средств наших выпускников, которые работают в компании "Сима-ленд". В частности, генерального директора Дениса Вешкурцева и директора гипермаркета Вадима Меняева – выпускников 2003 года. Они решили помочь нам и преподнесли такой подарок. Почему они выбрали такой дизайн – не могу сказать. Как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят.

Туалеты для студентов тоже отремонтированы к этому учебному году, они в идеальном состоянии, там очень чисто и аккуратно, есть жидкое мыло, проводится уборка. Ими пользуются сотрудники наряду со студентами".

Да, по версии университета, студенческие туалеты в идеальном состоянии:

Фото: Lex Looter, Facebook

Самое милое, что туалет совмещённый. Куда смотрит РПЦ?!

Фото: Lex Looter, Facebook

Денис Вешкурцев:

"Я почётный выпускник СИНХа, у меня нет ни одной четверки в дипломе. Поэтому решил помочь своей альма-матер. Существует же практика, что выпускники, которые чего-то добились, помогают вузам. Это моя благодарность. Это только начало – будем ремонтировать туалеты, раздевалки, улучшать условия учёбы студентов и работы преподавателей.

Будем использовать разный дизайн. Этот мы выбрали, потому что у нас принята такая стилистика, мы привыкли к классике. Все пишут, что там золотые унитазы, но это неправда, нет там никакого золота. Покупается лепнина из пластика и из пенопласта, покрывается обычной краской, в том числе под золото".

Бизнесмен, кстати, не соврал: его компания действительно "привыкла к классике". Вот как выглядит её офис:

Фото: E1.Ru

Фото: E1.Ru

А это офисный туалет. Так что понятно, откуда ноги растут.

Фото: E1.Ru

Символично, что прежде всего в вузе сделали туалет для ректора/проректоров, а студентов как людей второго сорта оставили ходить в нынешний совмещённый сортир.