Новости
January 18, 2018

Представлены эскизы "нейтральной" формы российских олимпийцев

Экипировщик российской олимпийской сборной Zasport представил эскизы "нейтральной" формы для спортсменов, которые будут выступать под нейтральным флагом на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.

На одежде нет российской символики, вместо нее нанесен логотип OAR – Olympic Athlete from Russia.

01.

02.

03.

04.

05.

06.

В декабре прошлого года из-за допингового скандала Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил сборную России до этой Олимпиады и пожизненно отстранил вице-премьера Виталия Мутко от участия в Играх. Отдельным российским спортсменам разрешено выступить на Олимпиаде в Пхёнчхане, но только под нейтральным флагом, вместо гимна России на Олимпиаде-2018 будет звучать олимпийский гимн.

"ZASPORT, официальный экипировщик олимпийской команды России, представил несколько эскизов формы для выступления спортсменов под олимпийским флагом на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане, – говорится в сообщении пресс-службы. – Основные цвета коллекции – серый, красный и белый, на парки, куртки, тренировочные костюмы, свитшоты, футболки нанесен логотип OAR – Olympic Athlete from Russia (олимпийский атлет из России). Согласно регламенту МОК, олимпийская форма не содержит символику Российской Федерации – флаг, герб, экипирование российских атлетов, которые поедут на Олимпийские игры в Южную Корею, стартует 22 января и продлится до 7 февраля включительно".

ТАСС