Новости
January 9, 2018

Сергея Семенова, осужденного за изнасилование Дианы Шурыгиной, досрочно выпустили из колонии

Кадр из программы "Пусть говорят" на Первом канале

9 января, 19:24 Суд решил освободить условно-досрочно Сергея Семенова, осужденного за изнасилование Дианы Шурыгиной. Об этом сообщила его сестра Екатерина.

Семенова отправили в колонию в декабре 2016 года. Сперва его приговорили к восьми годам строгого режима, затем наказание смягчили до трех лет и трех месяцев колонии общего режима.

Семенов отбывает срок в колонии в Ульяновской области. Когда именно он ее покинет, пока неизвестно.

История Семенова и Шурыгиной стала широко известна после нескольких выпусков программы "Пусть говорят" с Андреем Малаховым на Первом канале.

"Рады сообщить хорошую новость. Сергей Семёнов скоро окажется на свободе. Целый год мы боролись за судьбу Сергея вместе с Вами, боролись и не сдавались. Каждый из Вас не остался равнодушным и вместе мы победили. Сложный год позади, но впереди не менее сложное время для Сергея. Надеемся, что и дальше вы будете с нами. Вместе мы сила, вместе мы победили!"

СЕРГЕЙ СЕМЁНОВ / ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

В комментариях к этой записи Екатерина Семенова подтвердила, что это не шутка. "УДО", – сообщила сестра осужденнного.

10 января, 9:26 Семенов покинул колонию.

По словам его сестры, на освобождение повлияло в том числе и благодарственное письмо от детского дома, которому недавно помог осужденный.

"Когда он снимался у Андрея [Малахова], он же отказался от гонорара. И попросил Андрея, чтобы [деньги] в детский дом отправили. И потом они прислали благодарственные письма и все это было в деле. И тюрьма его поддержала, что у него хорошее поведение".

Екатерина Семенова, телеканал "360"