December 29, 2017

Время чудес

Вокруг одно нытьё и негатив. Люди смотрят в лужу и видят там лужу, хотя если приглядеться, то можно увидеть звёзды! Я предлагаю в канун Нового года стать менее критичными и постараться увидеть чудо! Прошу вас, проследуем на праздник!

Facebook post

Вы только посмотрите! Десятки деток танцуют и веселятся. Это ли не чудо?

Как вы думаете, в чём причина этого веселья? Может быть, деткам подарили новую хорошую площадку? А может быть, открыли новый парк? Нет! Детки радуются... ПАРКОВКЕ!

Мы же с вами в Советске, а тут своя атмосфера. В рамках полюбившейся нам программы "Комфортная городская среда" Советск решили сделать немного комфортнее и современнее. И наконец заасфальтировали парковку.

В честь этого события и прошёл праздник. Это ли не предновогоднее чудо, друзья?

Вообще, в Советске очень любят устраивать праздники. В фейсбуке мэра что ни день, то праздник. Каждые 10 кв. метров асфальта тут встречают песнями и плясками.

А недавно мэрия Советска явила народу ещё одно новогоднее чудо! Они украли у детей ёлку. Нет, я не шучу. Вместо того, чтобы заказать ёлку в лесничестве, они просто пошли в ближайший детский садик, выбрали там большую и красивую ёлку и срубили её!

А расстроенным детишкам объяснили, что ёлка эта опасная, и если бы её срочно не срубили, то она бы наверняка упала. Да и нельзя быть такими эгоистами, надо думать о городе!

Анна Астахова, заведующая детским садом №12 "Солнышко":

— Ёлка сильно разрослась, нарушала фундамент детского сада и создавала тень в группах... стала подсыхать и представляла опасность для жизни и здоровья детей.

Особый цинизм этой истории в том, что Советск – один из самых красивых городов России. В отличие от того же Калининграда, он практически не пострадал во время Второй Мировой войны.

Уникальная архитектура города рассыпается буквально на глазах. Никому нет дела до памятников истории. Роскошные особняки стоят с выбитыми окнами, их даже не консервируют. Местные жители разворовывают остатки былой роскоши, что-то сгорает, что-то разрушается...

То, что на город все забили, хорошо демонстрирует состояние заднего двора администрации. Мэрия даже собственный офис не в состоянии привести в порядок, не то что весь город.

Зато на развалинах бывшего Тильзита можно устраивать праздники в честь открытия парковок.

Нам есть чем гордиться!

Отношение к историческому наследию в жалкой Литве и Великой России

Что стало с советскими панельками в России и Литве