December 27, 2017

Лучший новогодний двор и подъезд

Фото: Улпресса

Ульяновская мэрия решила провести конкурс на лучшее новогоднее оформление двора и подъезда многоквартирного дома. Администрация даже выделила деньги на призы, чтобы простимулировать благоустройство дворов и подъездов:

Напомним, что победитель в номинации «Лучший новогодний двор» получит премию в размере 140 тысяч рублей, занявший второе место – 120 тысяч, третье – 100 тысяч рублей, в номинации «Лучшее новогоднее оформление подъездов многоквартирных домов» – 45 тысяч, 30 тысяч и 25 тысяч рублей, соответственно.

Данные денежные средства являются целевыми и могут быть направлены только на приобретение и установку в 2018 году на придомовой территории многоквартирных домов детских площадок и малых архитектурных форм.

Идея сама по себе неплохая: фактически жители участвуют в новогоднем оформлении города, а в качестве поощрения получают возможность купить скамейку, клумбу или, если повезёт, качели.

Но то ли победители оказались лично знакомы с жюри, то ли просто реализация немного подкачала... В общем, работы лауреатов получились жутковатыми.

Лучше всех свой двор украсили жители дома №13 по улице Варейкиса – ТСН «Янтарь». Второе место с отставанием всего полбалла заняли члены ТОС «Мостовая слобода», украсившие территорию возле дома №36 по улице Звёздной. «Бронзовыми» призёрами конкурса стали члены ТОС «Универсам», празднично оформившие двор дома №17 по улице Камышинской.

Новогоднее оформление двора-победителя выглядит вот так. По обе стороны от ёлки насыпали какие-то курганы. Ближний к нам, видимо, имитирует собачью будку – потому что год Собаки же! По той же причине курган уже обоссан собаками местных жителей.

Во второй курган воткнули шарик и пару перчаток. Скорее всего это какой-то разжиревший снеговик. Раньше на нём, видимо, было написано "С Новым годом!", но теперь больше похоже на "С любым годом!" Я так понял, перестраховались на несколько лет вперёд.

Праздничный забор...

Комиссия ставит оценки:

Это уже во дворе, который занял второе место. Дедушка явно рад вниманию корреспондента.

Под ёлочку внезапно положили собаку.

Рядом под мышку снеговику на всякий случай воткнули новую скрепу: ЧМ-2018 – гордость России и символ надежды на светлое будущее! Посмотрите, как бережно расписан мячик с помощью трафарета!

Красиво? Да!

С подъездами всё ещё круче.

Лучший новогодний подъезд Ульяновска, по единодушному мнению конкурсного жюри, находится в доме №2 по улице Орлова (ТОС «Орловский»). Второе место присудили жителям дома №2В по улице Александра Невского (УК «Новая жизнь»), третье – дому №21 по улице Хо Ши Мина (ТОС «Близнецы»).

В подъезде есть элемент патриотического воспитания, а значит он автоматически становится претендентом на победу!

Две открытки + гирлянда = праздничное настроение.

Хотя вырезанные из бумаги снежинки действительно умиляют.

Шикарно!

Куда же без бутылки для окурков?

Алкоголь при этом у них запрещён... Ну и кто осмелился присудить этом подъезду первое место? В нём же даже не бухнёшь на Новый год!

Все фотографии: Улпресса

Что скажете? Дали бы первое место такому двору и подъезду?