Новости
December 25, 2017

Собчак предложила Навальному стать ее доверенным лицом

Потенциальный кандидат в президенты Ксения Собчак предложила Алексею Навальному, которого Центризбирком отказался регистрировать кандидатом, стать ее доверенным лицом.

После того, как ЦИК огласил свое решение, Навальный призвал бойкотировать выборы. Собчак выступает против бойкота.

"Сегодня ЦИК не зарегистрировал Алексея Навального. Я неоднократно говорила, что считаю его недопуск до выборов чудовищной несправедливостью и очередной ошибкой властей. Но это лишний раз доказывает нам, что мы все равно должны действовать, не останавливаться и идти на эти выборы. Идти до конца. За каждого из нас, за самого Алексея. Я против бойкота выборов. Я помню как и сам Навальный в 2011-м поддерживал эту позицию: "главная проблема агитации за бойкот в том, что в ней нет мобилизующего начала: останьтесь дома, смотрите телек, возмущайтесь.

Ну мы и так целыми днями сидим дома, смотрим телек и возмущаемся.

Серьёзного снижения явки бойкот не даст. На мой взгляд ничего в этом смысле не изменилось. Выборы – по-прежнему единственный способ что-то изменить. А их бойкот неэффективный и вредный метод. Он не только не снизит явку, но увеличит проценты Путина. И позволит ему получить желаемые 70 процентов. Я понимаю, как сейчас обидно и тяжело Алексею, но общее дело важнее. Поэтому я продолжаю призывать все демократические оппозиционные силы к объединению. И в случае моей регистрации предлагаю Алексею Навальному стать моим доверенным лицом".

Ксения Собчак