Новости
December 20, 2017

Путин призвал строить комфортное жилье, а не "безликие коробки или муравейники"

Фото отсюда

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, призвал "обновить стандарты" и начать строить для граждан комфортное и современное жилье, а не "безликие коробки или муравейники".

"Нам нужно строить не просто много, а по-современному", – заявил глава государства.

"Хочу подчеркнуть: люди должны иметь возможность переехать не в безликие коробки или муравейники, как раньше говорили, а в современное жильё, которое отвечает всем стандартам комфорта и безопасности, где вокруг создана инфраструктура, социальные и спортивные объекты, парки, общественное пространство", – сказал Путин.

Он отметил, что это системная задача. "Её решение должно оказать огромное влияние на демографическую ситуацию и качество жизни людей, на экономику страны", – отметил российский лидер.

Путин добавил, что прежде всего нужно убрать "бюрократические препоны" в жилищном строительстве. "Нам нужно строить не просто много, а по-современному. И здесь важно не только обновить стандарты, но и найти экономические стимулы для застройщиков", – сказал президент.

RT

Жители Парнаса возмутились постом блогера Варламова, сравнившего район с гетто

Новые районы Питера. Хотели бы так жить?

Новые районы в Подмосковье. Хотели бы так жить?

Почему вы ненавидите русских?

Новые районы Копенгагена. Хотели бы так жить?

Новые районы Мюнхена. Хотели бы так жить?