December 19, 2017

Европа зомбирует русских детей (давайте тоже так делать!)

Рассказывает пользователь Pikabu:

"Живу во Франции. Просрочила прививки своим детям и получила вот такое предупреждение. Минимальный штраф за отсутствие прививок -1500 евро, максимальный 30 000 и и два года тюрьмы. И в конце тонкий намек на лишение родительских прав. Дали три месяца на исправление"

Давайте сейчас не будем обсуждать ювенальную юстицию в целом: тема слишком сложная и обширная. Но что если ввести штрафы для родителей за отказ от вакцинации детей?

По-моему, всё честно: хочешь подвергнуть риску здоровье ребёнка – плати деньги, ведь лечить его потом, скорее всего, придётся государству. И разгребать последствия вероятной эпидемии, которая возникнет из-за таких как ты, тоже придётся государству.

Было бы уместно ввести прогрессивную шкалу наказаний. Случайно просрочил вакцинацию, но раскаялся и повёл ребёнка прививаться – штраф 5000 рублей. Отказался от вакцинации впервые – выносится предупреждение; штраф 20 000 рублей; плюс родители обязаны оплатить вакцинацию в государственной клинике, к которой приписан ребёнок (допустим, на 3000 рублей).

Отказался второй раз – штраф 100 000 рублей и то же обязательство. Отказался третий раз – штраф 500 000 рублей и временная (на месяц или два) передача ребёнка органам опеки, которые сами проведут с ним все необходимые медицинские процедуры. Злостные нарушения – лишение родительских прав.

А для всех остальных – бесплатные прививки от основных опасных болезней (в пиковый период и в платных клиниках; тут можно подумать о госсубсидиях).

Мне кажется, после этого желающих практиковать изощрённые методы убийства детей в стране резко поубавилось бы.

А вы что думаете?

View Poll: #2076214

Секта антипрививочников губит детей

Как уберечь своего ребенка от прививок?

Эпидемия, которой нет