Новости
December 14, 2017

"Я спецсубъект, ты че *****?": сын высокопоставленного следователя общается с полицией

На днях в центре Москвы избили сына руководителя управления Следственного комитета по Волгоградской области Михаила Музраева, который также работает следователем. СК возбудил уголовное дело о хулиганстве.

После нападения (сообщалось, что Музраев-младший получил ножевое ранение в ногу, на видео у него видна перевязка на ноге) полицейские пришли к пострадавшему домой, но он их отказался пускать и начал материться. Предположительно следователь был пьян.

"Слышь, не **********, во-первых. Слышь, замолчи *****, это раз. Я спецсубъект, а во-вторых, ты не имеешь права ***** ***** здесь вламываться в двери. Я спецсубъект, подожди, я спецсубъект, ты че ***** что ли? Братан, подожди, я спецсубъект, извини пожалуйста, вы должны ***** сообщать Следственному комитету", – сказал следователь полицейским.

(в видео присутствует нецензурная лексика)

Музраев-младший в 2016 году в Волгоградской области на автомобиле на Land Cruiser Prado сбил человека, который в результате погиб на месте.

Проверка выявила в крови сбитого на обочине пешехода следы алкоголя, сам же Музраев-младший, по ее данным, был трезв.

"Московский комсомолец"

14 декабря, 20:04 Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести служебную проверку после публикации видео с Музраевым-младшим.

"Председатель СК России поручил руководителю Главного следственного управления по Москве организовать служебную проверку по факту неподобающего поведения одного из столичных следователей в нерабочее время в ходе инцидента с сотрудниками правопорядка. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, после чего действиям обеих сторон инцидента будет дана полная, объективная и принципиальная оценка как с точки зрения действующего законодательства, так и в части соблюдения норм этики и служебного поведения", – сказала [представитель СК Светлана] Петренко.

ТАСС

7 февраля, 12:27 Музраев-младший после инцидента с полицейскими отделался выговором.

"Музраеву Михаилу Михайловичу <...> объявить строгий выговор, предупредив, что в случае повторения подобных нарушений, он будет привлечен к более строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения", – говорится в приказе, подписанном главой столичного управления Следственного комитета Александром Дрымановым.

В приказе также отмечается, что Музраевым-младшим ранее были "допущены грубые нарушения трудовой дисциплины в виде неоднократных опозданий на рабочее место и прогулов", кроме того "им систематически допускаются нарушения правил дорожного движения": "В период с 08.05.2017 по 08.10.2017 Музраевым М.М. совершено на принадлежащем и находящемся у него в пользовании автомобиле 208 нарушений ПДД".

Отец Михаила Музраева-младшего – руководитель управления СК по Волгоградской области Михаил Музраев.