Новости
December 8, 2017

Уволена "доктор Смерть", отрицающая существование ВИЧ

Фото: Ольга Ковех

Из медицинского пункта на железнодорожном вокзале "Волгоград-1" уволилась врач-терапевт и один из идеологов российского движения ВИЧ-диссидентов Ольга Ковех, также известная как "доктор Смерть".

По словам Ковех, причиной увольнения стало ее отрицание ВИЧ. "Я иду против системы, и в этом вся причина", – сказала она.

Увольнение состоялось 1 декабря, в международный День борьбы со СПИДом. На этом настояло учреждение "РЖД-Медицина".

"Меня попросили уволиться по собственному желанию, – уточнила Ольга Ковех. – Сначала завполиклиникой и заведующая терапевтическим отделением сообщили мне о том, что у меня якобы есть много недочетов по работе, пытались на меня надавить этим. Я предложила им сделать мне выговор, чтобы потом выяснить законность его вынесения в соответствующих инстанциях. Однако впоследствии, чтобы не подставлять руководство железнодорожной больницы, все-таки согласилась написать заявление по собственному желанию".

Неофициально Ольге Ковех, по ее словам, объяснили, что причиной ее увольнения якобы является одно из ее интервью, в котором она утверждает, что СПИДа в его общепринятом понимании не существует.

"То есть, я иду против системы, и в этом вся причина", – резюмировала ВИЧ-диссидентка.

V1.ru, 4 декабря

Вот примеры сообщений Ковех "ВКонтакте" (отсюда):


Как мудаки помогают эпидемии СПИДа в России

Русский – значит здоровый?

Враги России