Новости
December 6, 2017

Путин объявил, что готов участвовать в президентских выборах

Президент России Владимир Путин объявил, что готов участвовать в президентских выборах в 2018 году. Вопрос об участии в выборах ему задали ведущий Дмитрий Губерниев и победитель в номинации "Волонтер года" Максим Токарев, руководитель проекта "Сохраним Байкал".

"Это всегда для любого человека очень ответственное решение, потому что мотивом при принятии решения может быть только стремление улучшить жизнь людей в нашей стране, сделать страну более мощной, защищенной, устремленной в будущее. А достичь этих целей можно только при одном условии, если люди доверяют и поддерживают. В этой связи вы мне задали вопрос, через вашего ведущего, в этой связи у меня вопрос к вам. Если я такое решение приму, то вы и люди, близкие к вам по духу, поддержите это решение?" – сказал Путин, обращаясь к зрителям церемонии. Они начали хлопать и закричали "да".

"Я понимаю, что это решение должно быть принято и оно будет принято в ближайшее время. И принимая его, я, конечно, буду иметь в виду и наш сегодняшний разговор и вашу реакцию", – добавил президент.

Вместе с тем Путин подписал указ о проведении в 2018 году в России Дня добровольца.

Выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания официально должна начаться в декабре 2017 года. О намерении баллотироваться объявили, в частности, Владимир Жириновский, Григорий Явлинский, Алексей Навальный, Ксения Собчак, Борис Титов и, кажется, Геннадий Зюганов.