Реклама
November 30, 2017

Если вы хотите настоящую ёлку

Этот день настал, друзья! Я вновь открываю двери своего ёлочного магазина. Постоянные читатели моего блога знают, что каждый год я привожу для вас самые красивые ёлочки. Это не просто ёлочки, это праздник, который приходит к вам в дом вместе с курьером.

Сразу отвечу на главные вопросы, которые вы задаёте:

Почему именно живая ёлка? Не жалко рубить деревья?

Я специально говорил с врачами и они заверили меня, что ёлочкам не больно. Кроме того, новогодние ёлки выращивают на плантациях специально для праздника. Как выращивают капусту, бананы и многое другое. Вреда от пластиковой ёлки для природы куда больше.

Почему ёлки европейские?

Я каждый год ищу поставщиков в надежде найти что-то в России. Везти из Европы дорого и неудобно, но в России нет поставщиков, которые могут дать нужное качество, а главное — его гарантировать. То есть, если задаться целью найти одно дерево, то вы его найдете, а вот 2000 деревьев нет. Речь идет не об обычных елках, а о пихтах.

А почему пихты? Чем обычные русские ели не угодили?

Тут на вкус и цвет, как говорится. Кому-то нравятся обычные ели (они, кстати, намного дешевле). Но у пихт есть преимущества: они стоят долго, они очень пушистые и красивые.

Так что заходите, выбирайте, заказывайте! И не бойтесь офомлять заказ сегодня. Я гарантирую, что если ёлка начнет осыпаться до Нового Года, то вам бесплатно привезут замену.

Я уже стал экспертом в этом вопросе, уже знаю лучший вид ёлок и плантацию, где этот вид хорошо растёт, и уже отобрал для вас самые лучшие ёлочки с этой плантации!

Сначала расскажу, какие новогодние деревья выбирают обычно.

Все вы знаете ели, которые растут в лесу. Раньше ель была самым популярным новогодним деревом. Она красивая, пушистая, ароматная — то, что нужно к празднику.

Только вот иголки у неё опадают уже через две недели, поэтому люди начали искать замену. Ей стала пихта Нордмана, которая до сих пор остается самой популярной и в качестве новогоднего дерева, и для облагораживания городов: иглы держатся дольше, да и внешне дерево выигрывает у ели.

Всё бы хорошо, если бы не было пихты ещё лучше. Это пихта Фразера.

Дерево намного более симметричное, а пушистое настолько, что даже не виден ствол — ветки густые и переплетенные. У неё ровная конусовидная форма, а иголки не осыпаются и не усыхают месяцами после сруба! И, кстати, она ещё ароматнее!

Именно эту пихту ставят на Рождество в Америке, именно её мы каждый год видим в новогодних голливудских фильмах. Именно пихту Фразера с плантации в Европе я выбрал в этом году.

Перед вами Рокас — профессиональный ёлочник. Он знает всё про хвойные деревья и может разговаривать про них часами. Именно он помог выбрать для вас самые лучшие новогодние ёлочки!

На каждой ёлке изначально находится цветная метка, соответствующая категории. Жёлтая и красная обозначают премиальную, а синяя — стандартную.

Мы же отбираем для вас ёлки еще более высокой категории — Russian Premium! Сейчас расскажу.

В основном, есть три категории качества — премиальная, стандартная и неклассифицируемая (некондиция). Есть ещё отдельная категория деформированных ёлок с неоднородным цветом для супермаркетов (это к тому, почему стоит ответственнее подойти к вопросу выбора новогоднего дерева).

Дерево премиальной категории — это симметричное дерево со стволом, который находится ровно посередине, у него определённое количество веток равной длины, и все они должны быть равномерно по нему распределены. Цвет обязательно ровный и характерный для данного вида.

Дерево стандартной категории тоже должно выглядеть симметрично, но ствол может быть не строго посередине. Веток немного меньше, а цвет может быть нетипичным для этого вида при условии, что дерево выглядит привлекательно. Эта ёлка, например, выглядит хорошо, но у неё две верхушки.

Неклассифицируемые деревья — это ёлки с неравномерно распределёнными ветками, неразвитые или ассимметричные, слишком широкие или узкие, с деформированными или изогнутыми стволами и неравномерным окрасом. Видите проплешину? Не лучший вариант для праздника.

Но самое интересное, что у питомников, которые работают с Россией, есть отдельная категория Russian Premium. Она сформировалась именно под русского клиента, потому что русские клиенты всегда приезжают и выбирают просто самые лучшие деревья. Я отобрал для вас ёлки именно этой категории!

Как вы поняли, деревья премиальных категорий — это некий идеал среди ёлок. Но это не означает, что симметричность дерева можно будет проверять линейкой или транспортиром — оно всё-таки живое и росло в природе. Главное — выбрать среди них лучшие.

Вот у этой ёлки с цветным флажком уже есть покупатель. Будет радовать кого-то из вас :)

И это лишь несколько нюансов, представляете, сколько всего нужно знать, чтобы найти хороший магазин? Большинство из них, кстати, не закупают ёлки категории Russian Premium, потому что они слишком дорогие. Они берут премиальные и стандартные, а для этих категорий допустимы даже повреждения. Обидно же заплатить за лучшее, а получить обычное.

Именно поэтому я всё сделал за вас: выбрал красивую пихту, прекрасный питомник, отобрал лучшие ёлки и уверенно даю на них гарантию. Кстати, ёлки уже в Москве. Вы даже не можете себе представить, насколько чудесно они пахнут!

1. У меня лучшие цены. Кто-то может сделать дешевле, но это в ущерб качеству.
2. Я даю гарантию, что ёлка достоит до Нового года и не осыпется. Если это произойдёт, вам бесплатно её поменяют и вернут деньги.
3. Если вам привезли ёлку, а она вам не понравилась — вернём деньги или поменяем.

Ёлок много, но всем может не хватить. Заходите на сайт и покупайте себе лучшую ёлку от Варламова!

Кстати, купить мои ёлки теперь можно не только в Москве, а еще и в регионах: в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Владивостоке.