Реклама
November 28, 2017

Берите ребенка с собой

-=Реклама. Пост оплачен=-

Всегда можете взять с собой ребенка, или только тогда, когда поездка ограничена передвижением на вашей машине? Нет, правда, как брать с собой детей, или отправлять их на какое-нибудь мероприятие, если к ним обязательно должно прилагаться автомобильное кресло? Безопасность — это очень хорошо, но и детей обламывать не хочется. Вот бы был какой-нибудь компактный переносной вариант, с которым не страшно сажать ребенка в машину, да?

Я его нашел! Это действительно компактный бустер Mifold, который легко можно положить ребенку в его школьный рюкзак!

Бустер — это сдерживающее устройство. И обычно они хоть и меньше детского автомобильного кресла, но все равно довольно громоздкие — с собой таскать не вариант. Разница бустера Mifold и обычного бустера очевидна:

Mifold действительно маленький: его размер 25,5 х 12,7 см.

Он в 10 раз меньше обычного бустера и весит меньше 700 граммов! Ребенок может всегда носить его в рюкзаке, а вы — всегда быть спокойны.

Можно купить к нему очень удобный чехол, чтобы бустер всегда был собран. Плюс так его можно куда-то пристегнуть, чтобы не выкладывать, если вдруг тот же рюкзак в этот раз оказался полон.

Мне было интересно, как им вообще пользоваться, потому что это больше похоже на какую-то детскую игрушку. Плюс это совсем недавнее изобретение (на российском рынке оно появилось только в этом году), а такие инновации всегда сначала кажутся замудренными.

Мы пошли пробовать, и все оказалось проще простого!

Еще раз, вот как он выглядит. Обратите внимание на ремень сверху, скоро я объясню, для чего он нужен.

На обороте и этом ремне есть инструкции.

Но и так интуитивно понятно, что делать.

И это очень хорошо, потому что один из самых важных моментов безопасности ребенка в машине — это возможность его самостоятельного освобождения от ремней безопасности. Здесь ребенок понимает, как это сделать.

Итак, вы раскладываете бустер, выдвигаете боковые части и регулируете их под ребенка. Всего у них три положения, и это отлично, потому что вам не придется покупать новый бустер, когда ребенок подрастет — один бустер подходит для детей от 4 до 12 лет. Эти боковые части как раз регулируют положение ремня безопасности, поэтому их нужно примерять по ребенку.

Вы разложили бустер, посадили на него ребенка. Теперь берите ремень безопасности и протягивайте его в обычном направлении.

Пристегивайте и просовывайте одну часть ленты в тот выдвижной элемент, который регулировали по размеру.

Помните тот ремень на бустере? Его вы цепляете к верхней части ремня безопасности, чтобы зафиксировать ребенка сверху. В этом и заключается основное отличие бустера Mifold — он не пытается поднять ребенка до уровня ремня, он сам опускает ремень до уровня плечей ребенка.

Третий и последний шаг — просовываете другую нижнюю часть ленты во второй выдвижной элемент.

Все: три движения. Смотрите, как плотно теперь проходит ремень безопасности — ребенок зафиксирован. И, кстати, не шутите, а сразу сообщайте ребенку, что он легко может освободиться сам :)

Надежность этого бустера подтверждена строгим европейским стандартом ECE R44/04.

Немецкий автоклуб ADAC после краш-теста Mifold пишет:

«Результаты испытаний показывают, что Mifold выполнил требования стандарта ЕЭК ООН 44 в весовых категориях II и III».

Это огромное отличие от большинства бустеров, представленных на рынке. Канал НТВ в своей передаче назвал Mifold "чудом техники". И это действительно передовое изобретение для детской безопасности.

Я уже говорил, что эта штука компактная? В бардачок помещается отлично, так же, как и в женскую сумочку. Еще ее можно хранить в задних кармашках сидения.

Очень удобно, что можно иметь до 3-х таких бустеров в машине обычного размера, и они не будут занимать много места тогда, когда в машине нет детей, но когда дети едут с вами, вы легко их разместите. Три ребенка с бустерами Mifold свободно помещаются на заднем сидении, а вот три обычных бустера или детских автокресла разместить практически нереально.

И самое важное. У вас уже явно промелькнул вопрос: "разрешено ли официально использовать такой бустер вместо детского автокресла?" Разрешено, но только на заднем сидении. Бустеры Mifold относятся к категории универсальных детских автомобильных кресел, класса нецельные, группы II/III. К каждому бустеру прилагается вот такой сертификат, который доказывает это и вам, и остановившему вас сотруднику ГАИ.

А вот "прочие удерживающие устройства" запрещены. Это, например, адаптеры для ремня безопасности.

Но все-таки вы должны понимать, что бустер и детское автокресло со спинкой и боковой поддержкой не равны в плане безопасности. Это означает, что при возможности лучше использовать полноценное кресло со спинкой, а когда такой возможности нет: в путешествии, в каршеринге, в такси, в машине знакомых или в арендованной машине — использовать бустер Mifold. Особенно учитывая, что в большинстве этих случаев, если кресло все-таки раздобудут, — вам придется за него дополнительно платить.

Это точно та вещь, которая должна быть с собой у каждого ребенка от 4 до 12 лет (и неважно, есть в вашей семье личный автомобиль или нет), чтобы при любой неожиданной поездке с вами или без он самостоятельно мог себя обезопасить. Поверьте — так намного спокойнее!

Чтобы вы скорее обзавелись этой полезной вещью, дарю промокод varlamov, он даст вам скидку 690 рублей при покупке на mifoldstore.ru.