November 24, 2017

Как автомобилисты воруют ваши дворы

Всё чаще убеждаюсь в том, что если человеку нравится жить в говне, то аргументы никак на него не воздействуют. Он лишь с большим упорством в это говно закапывается. Причём это касается всех сфер жизни, будь то проживание в муравейнике, утопающая в грязи детская площадка, дворы-парковки или несменяемость власти. "Иди мимо! – кричит человек, стоя по пояс в говне. – Нам и так хорошо!"

Эту позицию можно было бы принять, если бы говнолюбы не вели себя эгоистично. Им мало того, что они сами стоят по пояс в говне. Они хотят, чтобы все остальные тоже жили по их правилам и разделяли их интересы. И с этим мириться, конечно, нельзя.

Несколько лет назад, когда я говорил, что во дворах не должно быть парковки, меня называли сумасшедшим. Люди не верили, что такое возможно в России. Сегодня всё новые и новые хорошие жилые комплексы по всей стране строят без парковки во дворах. И это касается не только дорогой недвижимости – уже эконом-класс начинают делать без парковок. И это прекрасно! На наших глазах происходит революция! Меняется поведение людей, меняются привычки. Я рад, что всё происходит так быстро.

Особенно забавно наблюдать, как некоторые граждане продолжают вытирать задницу песком, охотиться на мамонта, поклоняться идолам, ну и требовать заасфальтировать свой двор. Варвары ещё остались среди нас, будьте осторожны!

Виктор из Владимира пишет:

"Хочу рассказать, какое благоустройство у нас во дворе сделали по инициативе жителей одного из домов. Интересно, что Илья уже показывал этот двор в посте про "Плохой Владимир".

Если коротко, на территории одного из домов примерно половину мест для стоянки оборудовали индивидуальными парковочными барьерами (это ещё ничего), а оставшиеся места для парковки опоясали цепями, перегородив пешеходные дороги (посмотрите на фото, какая жесть)!

Так как это всё появилось примерно в одно время, можно сделать вывод, что такое решение было принято централизованно (возможно, собранием жильцов ТСЖ). Непонятно, как жильцы поделили между собой индивидуальные места для парковки. А цепочки на дороге – это в принципе очень опасно (и некрасиво): легко можно споткнуться и сломать себе чего-нибудь. Также они засыпали часть газонов щебёнкой и разворотили городские поребрики. Справедливости ради нужно отметить, что кое-где и грязь они тоже засыпали щебёнкой".

Смотрите, охуевшие водители отжали себе целый угол двора и думают, что правы.

Они газон засыпали щебнем. ))) Теперь здесь не клумба, а два парковочных места.

А вот решили застолбить местечко прямо у подъезда.

Смотрите, как классно получилось!

Тротуаров во дворе нет.

Зато у каждого индивидуальное парковочное место!

К сожалению, Владимир не один такой. Это происходит по всей стране. Например, в Москве, где власти пытаются навести порядок с парковками, водители наносят ответный удар и захватывают дворы.

Дмитрий из Москвы пишет:

"У нас тут катастрофа! Центр Москвы, Ленинский пр-т, 21, фото сделаны (ночью и утром) 12.11.2017. Спокойный тихий сталинский московский двор. Пару лет назад оттяпали часть газона под парковку. Ладно. И вот на этой неделе во двор прибыла техника и начали всё закатывать в асфальт! Закатали причём не только часть газона, но и все тротуары! Теперь наш двор – сплошная парковка! На машине можно подъехать прямо к подъезду. Удобно, чо!

Самое обидное, что слышал разговоры соседей: "О! Наконец-то! Как хорошо сделали! Теперь место есть, где поставить машину!". Значительная часть двора поддерживает меня, чтобы двор сделать без автомобилей, но мы в меньшинстве (я сам автомобилист, если что, но прекрасно понимаю, что двор надо сделать если не без машин, то минимизировать их кол-во во дворе, а не наоборот :-) ). Так что представляю вниманию тот пиздец, что у нас сотворили.

P.S. Асфальт только положили, и его тут же запарковали".

Здесь водители совсем обнаглели и отрезали себе огромный кусок двора.

Теперь машины могут парковаться даже поперёк.

У всех подъездов тоже теперь парковка. Ведь не зря же подъезд подъездом называется!

В следующий раз не забудьте деревья выкорчевать, чего мелочиться-то.

Тротуары они тоже отжали, потому что негоже жителям центра Москвы пешком ходить.

Что должно быть под окнами дома

Дворы в панельных гетто: учимся у финнов

Правила жизни для автомобилистов

Идеальный жилой комплекс в Подмосковье

Петропавловск-Камчатский: вымирающий город-парковка

Как улучшить свой двор: 10 непростых шагов