Новости
November 23, 2017

Врачи в Башкирии отказались принимать попавшую в ДТП многодетную мать, она умерла

Фото отсюда

Больница села Новобелокатай в Башкортостане отказалась принимать молодую женщину, попавшую в ДТП и получившую тяжелые травмы. Ей предложили отправиться в больницу села Месягутово, которое находится в 80 км. По дороге туда женщина скончалась, сообщает Ufa1.ru.

Все произошло 16 ноября. В тот день Любовь [Ямалова] ездила в райцентр Новобелокатай, чтобы получить медицинскую справку — девушка мечтала выучиться на водительские права и собирала для этого документы. Закончив с делами, Люба вышла на обочину ловить попутку. В итоге помчались в родной Ургал с односельчанином на УАЗе.

Что произошло дальше, узнали из сводки ГИБДД: в пятом часу дня на 31-м километре автодороги Апутово — Карантрав — Ургала УАЗ вылетел в кювет, машина опрокинулась на крышу, от полученных травм пассажирка скончалась по дороге в больницу.

Отец женщины рассказал о событиях, которые привели к трагедии.

"Дочку выбросило из машины, удар пришёлся на грудную клетку. У неё был перелом грудины, рёбра вдавило в лёгкие, пострадали печень и почки, — перечисляет травмы Любы ее отец Вячеслав Ибрагимов. — К водителю у меня претензий нет. Дорога была скользкая, ехать страшно, знаков никаких на этом участке дороги не было. А буквально на следующий день знаки поставили. Скорее всего, его занесло. Водитель обращался в больницу, но сейчас он уже дома".

Женщина была ещё жива, когда её обнаружили очевидцы. Они-то и рассказали Вячеславу, что Любу на скорой доставили в райбольницу. Но там пациентку принимать отказались и направили за 80 километров в больницу Месягутово. До лечебницы она не доехала.

"Умерла наша девочка в скорой. Пока её возили, она была в сознании. Всю дорогу рассказывала о планах на будущее: что на права учится, что корову купили. Четверо детей остались без мамы", — восклицает отец.
Ufa1.ru

Родители погибшей не смогли добиться ответа на вопрос, почему больница Новобелокатая отказалась принимать их дочь. Корреспондентам Ufa1.ru тоже не удалось получить комментарий главврача. В Минздраве области комментарии об инциденте пока не дают.