Новости
November 6, 2017

Рэпер Гнойный избит в Санкт-Петербурге

Скриншот с YouTube-канала versusbattleru

В Санкт-Петербурге избит рэпер Вячеслав Машнов (он же Гнойный и Слава КПСС), об этом сообщил его товарищ Андрей Замай. По словам Замая, на Машнова напали семь человек, инцидент произошел, когда Машнов направлялся на свой концерт в клубе "Аврора".

Насколько серьезно избит рэпер, пока непонятно.

"Крепко сбитые парни поджидали Славу, отттеснили нас и начали бить со словами, что он ответит за свое творчество", – рассказал 78.ru менеджер рэпера.

В данный момент Вячеслава осматривают медики скорой помощи. На место происшествия вызвана полиция.

78.ru, 18:22
Известный баттл-рэпер находится в отделе полиции Выборгского района Петербурга, сообщил <...> Замай. После дачи объяснений Вячеслав вернется в клуб, чтобы дать концерт, который намечен на 20.00.

78.ru, 19:09
"Это было около входа в клуб "Аврора", где должен был быть концерт. Там рядом есть парковка, в районе этой парковки они [нападавшие], видимо, знали, что есть вход для артистов, они ожидали – человек шесть-семь, крепко сложенных, организованно оттеснили меня и еще нашего тур-менеджера.

С двух сторон схватили Славу и говорили, что он должен извиняться за свое творчество и какие-то панчи сказанные. За то, что дети это слушают. В общем, это было покушение на свободу слова, как говорится. Были совершены побои.

Он [Гнойный] живой, все в порядке, может быть сотрясение, непонятно.

Это были не просто хулиганы, это были организованные, "заряженные" непонятно кем, идейные, возможно, какие-то фундаменталисты исламские, неизвестно".

Андрей Замай, телеканал РЕН
Информацию о случившемся подтвердил РИА "Новости" представитель певца Станислав Куницын. "Подробностей на данный момент нет. Однако концерт состоится. Сам Вячеслав чувствует себя удовлетворительно", – сказал он.

По факту нападения на Машнова начата проверка.

РИА "Новости"
"Да, поваляли, что-то орали, за что не знаю, врачи посмотрели, пара царапин, все, на концерт иду".

Гнойный, телеграм-канал Mash

Гнойный получил широкую известность после рэп-баттла с Оксимироном, который состоялся в августе. Сейчас он участвует в шоу "Успех" на телеканале СТС.

6 ноября, 21:37 Гнойный прокомментировал нападение:

⚡Гнойного избили перед концертом в Питере

Сам рэпер отреагировал на разбитый нос философски: "Буду продолжать е*бать всех в рот!" pic.twitter.com/VSo7fv90YS— Super (@newsuperru) 6 ноября 2017 г.
Гнойный выполнил свое обещание и вышел на сцену после избиения его толпой https://t.co/2uPLpcvCGU pic.twitter.com/Qd9wMo3Krl— РЕН ТВ | Новости (@rentvchannel) 6 ноября 2017 г.

7 ноября, 21:23 По факту избиения Гнойного возбуждено административное дело о побоях, уголовное дело полиция заводить не стала, сообщает "Фонтанка".

Рэпер, которому повредили лицо, также может рассчитывать на возмещение обидчиками материального ущерба, составившего 65 тысяч рублей. Это цена порванной куртки. Дело Машнова будет поручено участковому 20-го отдела полиции Выборгского района. Он же постарается отыскать записи камер видеонаблюдения.

Неприятность не сказалась на творческой потенции Машнова, накануне он отыграл концерт в "Авроре".

"Фонтанка"

Видео инцидента опубликовал телеграм-канал Mash: