October 31, 2017

"Почта России", я хочу спасти твоё лицо

В моём любимом Петербурге есть здание Почтамта. Шикарное историческое здание, в котором установлена стела нулевой версты. Стела обнесена какой-то уёбищной оградкой. Я сначала удивился: зачем? Почему нельзя подойти и, например, сфотографироваться с мраморной стелой?

Но потом стало ясно. Она не мраморная и не гранитная. Стелу сделали из говна и палок. А точнее, из картона и плёнки со строительного рынка.

Исторической ценности она не представляет, её наспех собрали в конце 90-х, и с тех пор она так и стоит. Прошло уже почти 20 лет, все к ней привыкли. Господа, сюда приходят туристы со всего мира, и мне кажется, это позорище. Это какой-то пиздец. Не для того Пётр основал Петербург, чтобы "Почта России" вот так подставляла нас всех.

Неужели нельзя сделать хорошо? Неужели нельзя из камня заказать приличную стелу, чтобы к ней можно было подойти?

Это чудо, но атриум Почтамта неплохо сохранился.

Если посмотреть на фотографии начала XX века, видно, что изменений не так много.

Может, не стоить портить исторический зал петербургского Почтамта картонной поделкой?

Что я предлагаю? Дорогая "Почта России", мне больно смотреть на это. Давайте я за свои деньги закажу нормальный знак из мрамора и гранита, он будет один в один как ваш, только настоящий. Я готов полностью оплатить и согласовать с вами все работы. Давайте делать хорошо. Не позорьтесь и не позорьте страну перед туристами, которые смотрят на это и охреневают от вашей "изобретательности".

Пожалуйста, напишите мне на почту 7967738@gmail.com, и мы всё решим. Спасибо.