Новости
October 31, 2017

Кевина Спейси лишили премии "Эмми"

В сериале "Карточный домик" Кевин Спейси играет президента США

Международная академия телевизионных искусств и наук объявила, что актер Кевин Спейси "в свете последних событий" не получит присужденную ему премию "Эмми" за заслуги в телеиндустрии (International Emmys Founders Award). Об этом сообщается на сайте академии.

Церемония вручения пройдет в ноябре в Нью-Йорке. О том, что Спейси станет лауреатом премии, стало известно в июне.

Накануне Спейси объявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Такое заявление он сделал после того, как актер Энтони Рэпп обвинил его в сексуальных домогательствах. По словам Рэппа, инцидент произошел в 1986 году, когда ему было 14 лет. Спейси, в свою очередь, заявил, что не помнит этого случая, но принес свои извинения Рэппу.

На фоне этого скандала компания Netflix, которая занимается производством "Карточного домика", заявила, что следующий сезон сериала (шестой по счету) будет последним. В сообщении Netflix подчеркивается, что компания "глубоко обеспокоена" обвинениями в адрес Спейси.

31 октября, 21:12 Компания Netflix и телестудия MRC сообщили о приостановке съемок последнего сезона "Карточного домика" из-за скандала вокруг Спейси, собщает Deadline.

Такое решение, как говорится в совместном заявлении создателей сериала, приняли, чтобы "проанализировать сложившуюся ситуацию".