Новости
October 30, 2017

Актер Кевин Спейси объявил, что он гей

В сериале "Карточный домик" Кевин Спейси играет президента США

Американский актер Кевин Спейси, обладатель множества престижных кинопремий, в том числе и Оскара, совершил каминг-аут после того, как актер Энтони Рэпп, известный по роли в сериале "Звездный путь", обвинил его в сексуальных домогательствах.

Как рассказал Рэпп, это произошло на вечеринке в квартире у Спейси в 1986 году, когда они вместе играли в одном из мюзиклов. После того как гости ушли, рассказал Рэпп, Спейси уложил его на кровать, лег сверху и попытался вступить с ним в сексуальный контакт. Рэпп добавил, что Спейси в тот момент был очень пьян и ему удалось освободиться и уйти.

Рэппу в 1986 году было 14 лет, а Спейси – 25 или 26.

Спейси, отвечая на эти обвинения, извинился и признался в том, что он гей.

"Я действительно не помню этой встречи, ведь это, вероятно, произошло более 30 лет назад. Если я повёл себя так, как он описывает, я приношу свои искренние извинения за столь неподобающее поведение в пьяном виде. Я также прошу прощения за те чувства, которые ему пришлось испытать, – написал Спейси у себя в твиттере. – В жизни у меня были отношения с мужчинами и женщинами. Я любил, и у меня были романтические встречи с мужчинами на протяжении всей моей жизни, и сейчас я выбираю путь мужчины-гея. Хочу справиться с этим честно и открыто – это поможет мне переосмыслить мою жизнь".

По словам Рэппа, он решил рассказать об этой истории после скандала с участием голливудского продюсера Харви Вайнштейна. В октябре этого года десятки женщин, в том числе работавшие с ним актрисы, обвинили Вайнштейна в сексуальных домогательствах и изнасилованиях.

Информация о том, что Спейси является геем, появлялась на протяжении последних 20 лет. В 1997 году журнал Esquire выпустил большую статью, в которой также говорилось и об ориентации актёра. Впоследствии Спейси дважды опровергал эту информацию в интервью журналу Playboy и телепередаче "60 Seconds", а в 2010 году называл разговоры о сексуальности "чертой, которую он никогда не пересекал и не будет".

TJ

31 октября, 00:30 Компания Netflix, которая занимается производством "Карточного домика", заявила, что следующий сезон сериала (шестой по счету) будет последним. Также в сообщении говорится, что компания "глубоко обеспокоена" обвинениями в адрес Спейси.

"Media Rights Capital и Netflix глубоко обеспокоены вчерашними новостями о Кевине Спейси, – говорится в совместном заявлении компаний. – В ответ на вчерашнее разоблачение руководители обеих наших компаний прибыли в Балтимор, чтобы встретиться с актерами и съемочной группой и удостовериться, что они чувствуют себя в безопасности. По существующему графику Кевин Спейси на съемочной площадке в данный момент не работает".

The Hollywood Reporter