Новости
October 28, 2017

Американец усадил за руль 11-летнего ребенка, чтобы избежать ареста за вождение в нетрезвом виде

Автомобиль Геноро Лопеса. Фото: Port Hueneme PD

29-летний американец Геноро Лопес, побоявшись садиться пьяным за руль, заставил управлять автомобилем своего 11-летнего племянника, сообщает CBS Los Angeles. Инцидент произошел 22 октября в небольшом городке Порт Хаенем в Калифорнии. Полицейские остановили автомобиль и обнаружили Лопеса на пассажирском сиденье в нетрезвом состоянии и с открытой бутылкой алкоголя. Находившийся за рулем мальчик сначала рассказывал, что дядя просто учит его водить, но потом признал, что он слишком пьяный для этого.

Когда полицейские попросили Лопеса выйти из машины, они заметили рядом с его сиденьем огнестрельное оружие, которое, впрочем, оказалось ненастоящим. Тем не менее, Лопес был тут же был арестован и закован в наручники. Уже позже выяснилось, что на имя Лопеса ранее был выписан орден на лишение водительской лицензии.

Геноро Лопес. Фото: Port Hueneme PD

Кроме того, полиция сообщила, что Лопес принимал метамфетамин за несколько часов до ареста, хотя все это время должен был присматривать за своим племянником. Вскоре после инцидента мальчика забрала его мать.

Лопес был признан виновным в оставлении ребенка в опасности и езде с открытым алкоголем.